• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Центр – о возможностях использования правовых ресурсов в деятельности руководителей учреждений культуры

Центр – о возможностях использования правовых ресурсов в деятельности руководителей учреждений культуры

23 февраля в НЦПИ состоялся круглый стол «Государственные правовые ресурсы в профессиональной деятельности руководителя учреждения образования». Он организован для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Мероприятие проходило в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли директора и заведующие детских школ искусств.

Модератором круглого стола выступил заместитель начальника управления – начальник отдела научно-методического обеспечения правовой информатизации управления правовой информатизации НЦПИ Андрей Гвардиян.

Андрей Романович рассказал о деятельности НЦПИ, его роли в развитии государственной системы правовой информации в нашей стране. Освещена работа по ведению Национального реестра правовых актов, эталонного банка данных правовой информации и официальному опубликованию правовых актов.

Цымбаревич2.jpg

В продолжение мероприятия начальник отделения технологического обеспечения информационных сервисов управления информационной политики и интернет-ресурсов Сергей Цымбаревич рассказал о том, как в своей работе можно использовать Национальный правовой Интернет-портал, Правовой форум Беларуси и Детский правовой сайт.

Круглый стол НЦПИ

В заключение ведущий специалист по обеспечению основной деятельности отдела распространения и работы с пользователями управления распространения правовой информации Анна Новик провела обучение по вопросам эффективного использования информационно-поисковых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», в рамках которого продемонстрировала новые функциональные возможности указанных ресурсов.


23 февраля 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх