• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Сотрудничество с Белорусской нотариальной палатой. Проведено обучение нотариусов работе с государственными информационно-правовыми ресурсами

Сотрудничество с Белорусской нотариальной палатой. Проведено обучение нотариусов работе с государственными информационно-правовыми ресурсами

Национальный центр правовой информации (НЦПИ) и Белорусскую нотариальную палату (БНП) объединяет многолетнее сотрудничество, в рамках которого нотариусам обеспечен доступ к государственным информационно-правовым ресурсам, в том числе системам «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

Использование официальной и достоверной правовой информации повышает качество нотариального обслуживания граждан. Чтобы максимально эффективно применять в своей деятельности указанные ресурсы, просто и быстро находить необходимую правовую и правоприменительную информацию, все нотариусы проходят в НЦПИ обучение работе с этими правовыми системами. А новым нотариусам в рамках совместного проекта НЦПИ и БНП предоставляется годовой доступ к интернет-системе «ЭТАЛОН-ONLINE».

Сотрудничество с Белорусской нотариальной палатой

В связи с этим появилась добрая традиция – участие руководства НЦПИ в заседаниях правления БНП. Так, 17 декабря 2019 г. в торжественной обстановке заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета вручил сертификат бесплатного доступа к системе «ЭТАЛОН-ONLINE» новому члену БНП Шпаковскому Ратмиру Ивановичу, нотариусу Могилевского нотариального округа. Поздравив нового члена нотариального сообщества и пожелав всем нотариусам успехов в работе, Вячеслав Бекета еще раз подчеркнул: «Деятельность нотариуса невозможна без использования официальной правовой информации, содержащейся в государственных информационно-правовых ресурсах».

Сотрудничество с Белорусской нотариальной палатой

18 декабря 2019 г. на базе НЦПИ состоялся очередной обучающий семинар для нотариусов. Представители Минской городской нотариальной палаты были ознакомлены с государственными информационно-правовыми ресурсами, формируемыми НЦПИ. В рамках практического занятия специалистом управления распространения правовой информации Анной Новик особое внимание было уделено использованию в нотариальной деятельности правовых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», проведено обучение работе с указанными ресурсами и презентация Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь, Правового форума Беларуси и Детского правового сайта.

Заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета поприветствовал участников мероприятия, сделав акцент на важности использования официальных источников правовой информации в социально значимой и ответственной работе нотариуса, и вручил им именные сертификаты о прохождении обучения работе с государственными информационно-правовыми ресурсами.

18 декабря 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх