• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Состоялась Международная конференция «Партнерство кафедр ЮНЕСКО в области применения информационно-коммуникационных технологий в образовании»

11.06.2014

В г. Санкт-Петербурге с 1 по 5 июня 2014 г. в рамках XV Международного форума «Формирование современного информационного общества – проблемы, перспективы, инновационные подходы» состоялась Международная конференция «Партнерство кафедр ЮНЕСКО в области применения информационно-коммуникационных технологий в образовании».

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), Правительство Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Российский фонд фундаментальных исследований, Национальный объединенный аэрокосмический университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Кафедра ЮНЕСКО «Дистанционное инженерное образование» (ГУАП).

В работе конференции приняли участие представители 16 стран, в том числе Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Канады, Республики Беларусь, Республики Корея, Финляндии и др. Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, на базе которого создана и функционирует Кафедра ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву, представлял заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь В.А. Шаршун. Он представил доклад на тему «Информационно-правовые ресурсы в сфере правового образования и воспитания: из опыта Кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву Национального центра правовой информации Республики Беларусь».

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы формирования и устойчивого развития современного информационного общества, различные аспекты применения информационно-коммуникационных технологий в образовании, в том числе вопросы информатизации образования, мобильного обучения. Кроме того, на конференции обсуждались перспективы дальнейшего развития сети ИИТО ЮНЕСКО и кафедр ЮНЕСКО, работающих в области применения информационно-коммуникационных технологий в образовании и инновационной педагогики, и реализации новых совместных проектов – создания интернет-портала сети, а также открытого электронного журнала по проблемам применения ИКТ в образовании и инновационной педагогике.


11 июня 2014 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх