• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Беларуси появился ресурс в области права и правовой информатизации

29.10.2013

В Беларуси появился ресурс в области права и правовой информатизации

Издание : Гомельские ведомости
Автор статьи : Суботко Тамара

В нашей стране создан информационный ресурс в области права и правовой информатизации – «Правовой форум Беларуси» (forumpravo.by).

Проект представляет собой интерактивную площадку для общения, обмена опытом и мнениями по вопросам, связанным с правом, правоприменительной практикой, разъяснением законодательства, пояснили в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь, который осуществляет формирование сайта, его ведение и обеспечение функционирования.

Ресурсы сайта организованы в виде информационных разделов и форумов по различным тематическим направлениям. Так, в разделе «Законодательство» предоставлен свободный доступ к текстам кодексов Республики Беларусь на основе информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE».

Раздел «Обсуждение проектов НПА» даёт возможность высказать своё мнение относительно разрабатываемых проектов нормативных правовых актов как на данном информационном ресурсе, так и на сайтах соответствующих государственных органов.

Раздел «Справочная информация» содержит необходимую теоретическую информацию об отраслях права.

«Форумы» дают возможность задать любой интересующий вопрос по правовой тематике и получить на него ответ от специалистов в области права или других пользователей сайта. Однако следует отметить, что на информацию, размещаемую на сайте, не распространяются требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Воспользоваться ресурсами правового сайта-форума может любой желающий. Для участия в обсуждениях необходимо пройти регистрацию на сайте.

-- «Правовой форум Беларуси» набирает популярность. Постоянно увеличивается количество пользователей и тем для обсуждения. В работу проекта активно включается юридическое сообщество республики, - подчеркнули в Национальном центре правовой информации. – Также организовано сотрудничество с учебной лабораторией «Юридическая клиника» юридического факультета Белорусского государственного университета. Расширяется и география участников. Словом, «Правовой форум Беларуси»– это новый современный и доступный помощник в разрешении возникающих жизненных ситуаций.


29 октября 2013Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх