• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Требования к правовой информации

04.01.2011

Требования к правовой информации

Издание : Рэспублiка
Номер : № 1, 04.01.2011

В Беларуси определен порядок и условия распространения правовой информации. Указ № 712 «О совершенствовании государственной системы правовой информации Республики Беларусь» Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 30 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Ключевым положением документа является обязанность всех распространителей правовой информации, за исключением государственных органов, а также иных организаций в случаях, четко оговоренных этим правовым актом, распространять правовую информацию (под которой понимаются акты законодательства), только включенную в Национальный реестр правовых актов и эталонный банк данных правовой информации, полученную от НЦПИ на основании соответствующего договора.

* * *

В Беларуси с 1 января вводятся некоторые изменения в порядок опубликования нормативных правовых актов. Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 декабря подписал Указ № 713, которым внесены изменения и дополнения в указ от 20 июля 1998 года № 369 «О Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь», сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом предусматривается, что официальное опубликование нормативных правовых актов областных (Минского городского), городских (городов областного подчинения), районных Советов депутатов и исполнительных комитетов будет осуществляться только в электронной версии печатного издания Национального реестра правовых актов. Эти правовые акты будут размещаться на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь (http://pravo.by/) одновременно с выходом в свет соответствующего печатного издания НРПА с периодичностью 12 раз в месяц. В настоящее время эти акты публикуются в издании лишь 2 раза в месяц.

Указ вступает в силу с 1 января 2011 года.


4 января 2011Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх