• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Теперь корпоративный

01.04.2005

Теперь корпоративный

Издание : Белорусский рынок
Номер : № 13, 4-10.04.2005

Сайт Национального центра правовой информации (НЦПИ) преобразован в корпоративный ресурс. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства, это связано с тем, что после создания Национального правового Интернет-портала, ставшего основным источником правовой информации Беларуси в сети Интернет, принципиально изменилось назначение сайта НЦПИ.

Теперь он позиционируется как корпоративный ресурс в области компьютерного накопления, хранения, систематизации и предоставления в пользование эталонной правовой информации на бумажных и электронных носителях, создания межгосударственной системы обмена правовой информацией.

На сайте представлена информация об НЦПИ, его подразделениях и филиалах, направлениях деятельности, продукции и оказываемых услугах. Специальный раздел предназначен для пользователей эталонного банка данных правовой информации. В этом разделе размещается оперативная информация, советы по работе с информационно-поисковой системой ЭТАЛОН, предоставляется возможность получать посредством FTP-сервера файлы обновлений к банкам данных, распространяемым НЦПИ.

Впервые в Беларуси в рамках сайта предоставлен в полном объеме доступ к четырем банкам данных правовой информации, производимым НЦПИ. Это банки данных «Законодательство Республики Беларусь», «Международные договоры», «Решения органов местного управления и самоуправления», «Судебная практика». В настоящее время указанный сервис функционирует в тестовом режиме.

Работы по реорганизации сайта выполнены непосредственно силами НЦПИ, а дизайн сайта основан на разработке, выполненной студией Pixelhead.


1 апреля 2005Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх