• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

С 31 октября 2011 года вводится в эксплуатацию новая версия Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

10.11.2011

С 31 октября 2011 года вводится в эксплуатацию новая версия Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

Издание : Гродзенская праўда
Номер : № 133, 10.11.2011 г.

Следуя растущим информационным потребностям посетителей Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь (далее – Портал) и тенденциям развития интернет-технологий, специалистами Национального центра правовой информации Республики Беларусь с участием Белорусского государственного университета разработана новая версия Портала (www.pravo.by).

Созданный в декабре 2003 года в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2002 г. № 609 «О Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь и о внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 30 октября 1998 г. № 524», Портал является основным государственным информационным ресурсом глобальной компьютерной сети Интернет в области права и правовой информатизации. На сегодняшний день данный интернет-ресурс стал для миллионов наших сограждан и зарубежных пользователей источником оперативного получения правовой информации, информации о развитии науки и практики в сфере правовой информатизации, а также о государственных органах власти и управления. За девять месяцев 2011 года интернет-пользователи посетили Портал более одного миллиона ста тысяч раз.

Внедрение новой версии Портала предоставляет возможность всем заинтересованным более подробно узнать о государственной политике в сфере правового просвещения, проводимых в ее рамках мероприятиях и условиях участия в них, ознакомиться не только с правовыми актами, публикуемыми в электронной версии официального периодического печатного издания «Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь», Конституцией и кодексами Республики Беларусь, но и получить с помощью интернет-услуги «ЭТАЛОН-ONLINE» доступ ко всему массиву законодательства Республики Беларусь, а также к банку данных «Судебная практика».

Выражаем надежду, что посетители по достоинству оценят не только новый пользовательский интерфейс Портала, но и информационное наполнение его разделов, направленное на своевременное обеспечение граждан, государственных органов и иных организаций полной и достоверной правовой информацией, пропаганду правовых знаний и развитие правовой культуры граждан. Будем искренне признательны за конструктивные предложения по дальнейшей популяризации и развитию Портала с учетом требований, предъявляемых временем. Своими мнениями и идеями приглашаем поделиться в блоге НЦПИ http://ncpi.gov.by.blog.tut.by/ и на форуме Портала. Предложения о сотрудничестве просим направлять по адресу электронной почты portal@ncpi.gov.by.


10 ноября 2011Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх