• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Игорь Сергеенко: НЦПИ и НЦЗПИ 25 лет решают важнейшие задачи правового обеспечения страны

Издание : БЕЛТА

Национальный центр правовой информации (НЦПИ) и Национальный центр законодательства и правовых исследований (НЦЗПИ) 25 лет решают важнейшие задачи правового обеспечения страны. Об этом на встрече с трудовыми коллективами центров заявил Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко на встрече с трудовыми коллективами НЦПИ и НЦЗПИ

По поручению Главы государства работников центров проинформировали об основных тенденциях развития военно-политической обстановки вокруг Беларуси, а также особенностях информационной политики государства и обеспечения информационной безопасности на современном этапе. «Мы сегодня переживаем непростой период в нашей истории. Наша страна является частью исторического процесса в условиях беспрецедентного внешнего давления. В такой обстановке важно сохранить выдержку, объективность, отстоять свои убеждения, идеалы и ценности – все то, о чем неоднократно говорил Глава государства», – сказал Игорь Сергеенко.

НЦПИ и НЦЗПИ обеспечивают мощную правовую поддержку государства, набирают обороты и прирастают новыми функциями, и сегодня видна их стабильная работа по всем направлениям, добавил Глава Администрации. Он поздравил работников с 25-летием организаций и вручил лучшим из них награды Администрации Президента Республики Беларусь.

Участники встречи

Посещая Национальный центр правовой информации, Глава Администрации Президента ознакомился с деятельностью по формированию и ведению Национального реестра правовых актов, а также с порядком распространения правовой информации. Руководителю представили все этапы процесса по подготовке и доведению информации до граждан, начиная с поступления нормативных правовых актов в НЦПИ и заканчивая официальным опубликованием на Национальном правовом портале.

Игорю Сергеенко представили и разработанную Центром уникальную технологию обработки правовой информации и автоматизации процессов ручной обработки документов, которая позволила значительно повысить оперативность официального опубликования правовых актов и снизить трудозатраты технологических подразделений.

В Национальном центре законодательства и правовых исследований Глава Администрации Президента ознакомился с деятельностью по подготовке проектов законодательных актов в Республике Беларусь, методическому руководству нормотворческой работой, проведению научных исследований в области права и подготовке научных работников высшей квалификации.

По информации БЕЛТА
(фото – Национальный центр правовой информации)


14 октября 2022Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх