• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Эталонный банк данных правовой информации Беларуси включен в фонд Библиотеки Дворца Мира в Нидерландах

30.09.2003

Эталонный банк данных правовой информации Беларуси включен в фонд Библиотеки Дворца Мира в Нидерландах

Издание : Белорусское телеграфное агентство

Сайту Национального центра правовой информации (НЦПИ) Республики Беларусь 1 октября исполняется 5 лет. Сейчас на сайте (http://ncpi.gov.by) в режиме свободного доступа размещены более 13500 правовых актов, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора НЦПИ по информатизации Николай Радиванович. Это кодексы и законы Республики Беларусь, декреты и указы Президента Республики Беларусь, постановления Совета Министров нашей страны. Причем, благодаря современным информационным технологиям, удается ежедневно обновлять эту базу данных с учетом изменений и дополнений, вносимых в законодательство.

На сайте белорусские и зарубежные пользователи могут также познакомиться с Национальным реестром правовых актов, законопроектами, поступившими на рассмотрение в парламент, "Юридическим словарем", справочной информацией о государственных органах, оказывающих юридические услуги, рассказал Николай Радиванович.

Большое количество материалов в сфере правовой информатизации представлены в разделе, посвященном Международной научно-практической конференции "Современные компьютерные технологии в системах правовой информации", прошедшей в Минске в 2002 году.

Сайт НЦПИ был отмечен дипломами лауреата Интернет-премии международной специализированной выставки TIBO 2003 и конкурса сайтов участников выставки TIBO 2002.


30 сентября 2003Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх