• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Энциклопедия делового человека

04.02.2006

Энциклопедия делового человека

Издание : Советская Белоруссия
Номер : № 23, 4.02.2006
Автор статьи : Оксана Яновская

Состоялась презентация электронного банка данных «Бизнес».

Этот проект по праву можно назвать электронной энциклопедией. Благодаря ей у деловых людей будет сформировано полное представление о правовом регулировании бизнеса в нашей стране. По поручению Президента банк данных сформирован Национальным центром правовой информации при содействии Высшего Хозяйственного Суда, министерств иностранных дел, экономики и юстиции.

На презентации проекта заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Петкевич не скрывала, что одна из целей создания банка данных «Бизнес» – развеять мифы о нашем законодательстве. Изучив англоязычную версию банка данных, потенциальный иностранный бизнес–партнер сможет убедиться, что наше законодательство в плане налогообложения и ответственности за нарушения не отличается от европейского.

«Законодательство должно быть простым, удобным и понятным для каждого человека, – отметила Наталья Петкевич. – Сегодня мы можем формировать стабильное и устойчивое законодательство, чтобы оно помогало людям, а не создавало дополнительные барьеры. Дебюрократизация посредством нормотворчества предполагает уход от создания подзаконных актов. Правовой акт должен создаваться в таком виде, чтобы не требовал дополнительных толкований».

Банк данных «Бизнес» – первый специализированный проект, а в перспективе – создание БД для индивидуальных предпринимателей.

А пока каждый может заглянуть в банк данных «Бизнес» в режиме свободного доступа на сайтах: http://pravo.by и http://law.by. Отправив заявку в региональный центр правовой информации, можно приобрести БД «Бизнес», выпущенный на компакт-диске.


4 февраля 2006Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх