• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

1 сентября Детскому правовому сайту 6 лет

23.09.2014

1 сентября Детскому правовому сайту 6 лет

Издание : Новополоцк сегодня

Детский правовой сайт (www.mir.pravo.by) – уникальный в СНГ ресурс, где собрано большое количество полезной информации о праве и по другим важным темам в понятной для детей и подростков форме.

Сайт создан Национальным центром правовой информации Республики Беларусь. В разработке концепции принимали участие психологи, педагоги, юристы, сотрудники правоохранительных органов и т.д.

К 1 сентября сайт переезжает на новую площадку, в результате расширятся его технические возможности: например, станет более удобным доступ к ресурсу с мобильных устройств. В обучающей игре появятся новые сценарии и дополнительные элементы оформления.

Детский правовой сайт популярен у детей и взрослых: больше 10000 человек посещает ресурс ежемесячно. Сайт востребован благодаря разнообразному и полезному контенту. В частности, для детей и подростков полезны обучающие игры, которые помогают приобрети навыки поведения в конфликтных ситуациях, учат безопасно вести себя в интернете, правильно переходить улицу и т.п.

Что надо знать подростку, который хочет подработать в каникулы? Где находятся белорусские молодежные объединения? Как не попасть в беду и уберечься от насилия? Как оказать первую помощь до приезда скорой? Ответы на эти и многие другие вопросы отыщутся в многочисленных рубриках Детского правового сайта.

На сайте собраны сведения о праве (букварь правовых терминов, произведения о праве на разных языках и т.п.), истории Беларуси и ее государственных символах, истории, культуре и географии стран мира. Внимания заслуживают «Денежная азбука», азбука поведения в чрезвычайных ситуациях и другие подобные рубрики. Они не только позволят детям и подросткам приобрести новые знания, но и помогут подготовиться к занятиям в школе, пригодятся абитуриентам.

Отдельные рубрики адресованы взрослым. Статьи по детской психологии, информация о компьютерных программах для родительского контроля и т.п. будут интересны родителям. Планы уроков по правам ребенка и другие полезные для школьных занятий материалы – учителям.


23 сентября 2014Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх