• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

РЦПИ Гродненской области принял участие в областном этапе молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

РЦПИ Гродненской области принял участие в областном этапе молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

16 декабря региональный центр правовой информации Гродненской области принял участие в областном этапе республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» на базе научно-технологического парка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

16 декабря региональный центр правовой информации Гродненской области принял участие в областном этапе республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» на базе научно-технологического парка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы

На областном этапе проекта свои научные и социальные разработки представили 35 исследователей и изобретателей, медиков, программистов и талантливых ребят из других сфер в возрасте от 14 лет до 31 года. Все они хотят внести свой вклад в развитие страны собственными изобретениями. Разработки затрагивают самые разные сферы: экологию, медицину, фармацию и информационно-коммуникационные технологии, социальную сферу.

В состав жюри вошла специалист Гродненского областного филиала НЦПИ Алла Бондарь.

Проект «Авиационный обучающий тренажёр для приобретения практических навыков пилотирования» студента 1 курса физико-технического факультета Михаила Лобача был отмечен специальным призом Центра.

В рамках областного этапа конкурса состоялся отбор лучших проектов по номинациям в двух возрастных категориях. Победители представят Гродненщину на заключительном этапе конкурса, который пройдет в Минске в феврале 2022 года.

20 декабря 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх