• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

РЦПИ Брестской области – в «Отряде поколений»

28 июля, в День освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков, сводный отряд юнармейцев прошлых лет заступил на Пост Памяти у Вечного огня в Брестской крепости. Мероприятие проходило в рамках проекта «Отряд поколений», участие котором принял областной филиал Центра.

Организатором проекта, который создан для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, героическом подвиге советского народа и защитников Брестской крепости, является Молодежный парламент при Брестском городском Совете депутатов. Его участниками могут стать как бывшие постовцы, так и те, кто в свое время хотел, но не смог попасть в юнармейский отряд

РЦПИ БРЕСТА.jpg

Специалист РЦПИ Брестской области Марина Дубинич отметила возрастающую с каждым годом значимость подобных мероприятий для патриотического воспитания наших граждан:

«В наше время очень важно восстановление связи между поколениями. И участие в вахте памяти – особая честь и гордость как для каждого юнармейца, так и для работников РЦПИ Брестской области. Наш девиз «Помнить прошлое, жить настоящим, думать о будущем».

РЦПИ Брест.jpg

НЦПИ уделяется особое внимание участию в патриотических и просветительских проектах, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание граждан, в первую очередь молодого поколения.

Справочно

Пост Памяти был создан более 50 лет назад. Ежегодно каждая школа заступает в караул в Брестской крепости раз в год на одну неделю – без перерыва на выходные и праздники. Всего за это время на Пост памяти заступили около 100 тысяч юнармейцев.

31 июля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх