• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Республиканский кейс-чемпионат «АГРО 4.0» – новый партнерский проект НЦПИ

10 июня состоялся финал кейс-чемпионата «АГРО 4.0», проходивший в рамках XXVIII Международного форума «ТИБО – 2022».

Республиканский кейс-чемпионат «АГРО 4.0» – новый партнерский проект НЦПИ

В этом году основное направление проекта – цифровизация бизнеса. На участие в конкурсе от молодежи страны поступило более 130 заявок. Одним из партнеров кейс-чемпионата «АГРО 4.0» выступил Национальный центр правовой информации.

Мероприятие проводится для поддержки и развития молодежных инициатив, выявления талантливой молодежи и стимулирования ее социальной деятельности, поиска инновационных идей и ИТ-решений.

В качестве члена жюри проекта в номинациях «C2C: corn to coin» и «Smart city» выступил директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан. Он выразил уверенность, что такой проект позволит молодежи воплотить в жизнь социально значимые инициативы не только на республиканском уровне, но и локально, в регионах.

Республиканский кейс-чемпионат «АГРО 4.0» – новый партнерский проект НЦПИ

  – Приятно отметить, что молодежь интересуют вопросы развития регионов, проблемы людей с ограниченными возможностями. Приложение с гидом-путеводителем, платформа для продвижения творческих работ детей-инвалидов – вот примеры проектов, которые боролись в финале за главный приз, – поделился впечатлениями Руслан Иванович.

В фокусе внимания жюри при оценивании работ оказались актуальность кейс-решений для современной экономики и реалистичность их реализации, экономическая эффективность и уникальность идей.

Победителей проекта объявили на закрытии Международного форума «ТИБО – 2022». В номинации «Банковский продукт» победителем стала преподаватель кафедры экономической информатики БГЭУ Эллина Дашук. В номинации «Банковский сервис» победила команда «Сгущёнка». Особое место заняли кейс-решения в социальной номинации «Smart city», где были продемонстрированы проекты, которые касаются развития регионов, их автоматизации, инфраструктуры и экологии. Так, команда «BuLLMarkeT 5.0» представила проект мобильного приложения для организации мероприятий физическими лицами с функцией монетизации, а индивидуальный участник Анастасия Полушина выступила с кейсом цифровой платформы для региональных городов «ARouts» на примере города Глубокое для привлечения потока туристов с использованием AR-технологий (диплом 1 степени в номинации).

В номинации «C2C: corn to coin» победила команда «Арктур» из БГЭУ с проектом по организации хранения и переработки собранного урожая плодовых деревьев и кустарников.

В конце мероприятия всем конкурсантам были вручены подарки от НЦПИ.

Поздравляем победителей! Желаем новых побед и новых идей!


14 июня 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх