• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Региональный центр Витебской области – партнер областного слета-конкурса отрядов юных инспекторов движения

5 мая в Витебске подвели итоги 50-го областного слета-конкурса отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), партнером которого выступил РЦПИ Витебской области.

Участники слета

В масштабном 3-х дневном мероприятии в Витебском кадетском училище приняли участие команды Витебского, Лепельского, Россонского, Браславского, Докшицкого, Лиозненского, Дубровенского районов, а также городов Новополоцк и Витебск.

Для определения лучшей команды, а также лучшего ЮИД в личном зачете участникам пришлось преодолеть серьезные испытания: теоретический экзамен на знание ПДД, практические задания – оказание первой помощи пострадавшим, вождение велосипеда, в том числе фигурное и в условиях, приближенных к реальным.

Испытание

Лучшей в соревнованиях стала команда из Лиозно. К слову, отряд из этого города представлял Витебскую область на республиканских соревнованиях и становился их победителем три года подряд.

Как отметила директор филиала НЦПИ Лариса Дорогова, слет-конкурс набирает обороты, количество участников ежегодно увеличивается:

«Наш Центр уделяет большое внимание правовому воспитанию подрастающего поколения. Подобные конкурсы помогают привить детям важность соблюдения законов, формируют ответственное поведение».

От НЦПИ победители конкурса в номинации «Теоретический экзамен на знание ПДД» получили из рук Ларисы Николаевны памятные подарки и официальное печатное издание «Правила дорожного движения».

Победители

«Эта книга станет полезным путеводителем для вас – юных инспекторов дорожного движения. Она поможет не только подготовиться к участию в подобных конкурсах, но и быть примером поведения на дорогах для ровесников и даже взрослых», – дополнила она.

Награждение

12 мая 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх