• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Работники Национального центра правовой информации приняли участие в мероприятиях ко Дню Независимости Республики Беларусь

Работники Национального центра правовой информации приняли участие в мероприятиях ко Дню Независимости Республики Беларусь

В стране активно отмечается один из самых важных государственных праздников – День Независимости Республики Беларусь. К участию в праздничных мероприятиях, проходящих как в столице, так и в областных центрах, присоединились работники Национального центра правовой информации Республики Беларусь и его региональных представительств.

2 июля работники НЦПИ и РЦПИ г. Минска возложили цветы к мемориалу «Память» – братской могиле на проспекте Дзержинского в г. Минске.

Мемориальный комплекс расположен на месте братской могилы, в которой захоронены 35 советских воинов, погибших при обороне Минска в годы Великой Отечественной войны. Рядом с обелиском и аллеей из звезд установлена скульптурная композиция – образ пожилой женщины, сидящей у памятника, сжав в руках солдатскую пилотку, как символ матерей, не дождавшихся своих сыновей с войны и скорбящих о них.

В областных центрах также высказали дань уважения павшим воинам, принимавшим участие в сражениях при обороне и освобождении Беларуси.

Так, 30 июня представители коллектива РЦПИ Могилевской области возложил цветы к мемориальному комплексу «Буйничское поле».

Работники РЦПИ Брестской области 22 июня в 2 часа 30 минут приняли участие в мероприятии «Брест помнит», которое состоялось в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». В рамках данного мероприятия были возложены цветы к Вечному огню и плитам мемориала, а также спущен на воду Западного Буга венок в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В г. Гродно в парке имени Жилибера сотрудники РЦПИ Гродненской области возложили цветы к Вечному огню и памятнику погибшим воинам.

Работники РЦПИ Гомельской области возложили цветы у мемориала «Вечный огонь» на площади Труда в г. Гомеле.

РЦПИ Витебской области принял участие в республиканском проекте «Беларусь – крыніца натхнення» и правовой викторине на радио «Скиф», приуроченной ко Дню Независимости Республики Беларусь.

В г. Гродно в парке имени Жилибера

Цветы у мемориала «Вечный огонь» на площади Труда в г. Гомеле

6 июля 2020 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх