• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Представители деловых кругов приняли участие в ежегодном Гомельском экономическом форуме

22.05.2017

На протяжении ряда лет в городе Гомеле ежегодно проводится крупное международное деловое мероприятие – Гомельский экономический форум. В своей многолетней истории форум достиг уровня масштабного мероприятия с широкой географией участников, собирающего ежегодно представителей деловых кругов и официальных лиц из более чем 20 иностранных государств.


В этом году 19 мая Гомельский экономический форум состоялся уже 14-й раз. В рамках мероприятия гостям из 16 стран предложено к реализации 155 инвестиционных проектов, а также возможность приобретения 137 объектов недвижимости для организации бизнеса и 191 участка без аукциона. Впервые на Гомельском экономическом форуме представлены для совместной реализации 14 научных разработок.

Участие в работе форума приняли Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, Министр экономики Владимир Зиновский, Чрезвычайные и Полномочные Послы Украины и Казахстана Игорь Сокол и Ергали Булегенов.

Говоря о значимости форума, Владимир Семашко отметил, что его определяющим фактором является работа по привлечению в регион иностранных инвестиций. В Гомельской области, как и в республике в целом, постоянно ведется работа над инновационно-инвестиционной деятельностью. В настоящее время реализуется несколько серьезных инвестпроектов. Реализация данных проектов, по мнению Заместителя Премьер-министра, станет серьезным подспорьем в формировании местных и республиканского бюджетов.


Также в ходе мероприятия с докладом выступил заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Вячеслав Бекета.

В секции «Малый бизнес. Условия для развития предпринимательских инициатив» Вячеслав Бекета рассказал об объективной необходимости при ведении бизнеса действовать в рамках правового поля, а также роли НЦПИ в вопросах обеспечения доступа к официальной правовой информации. Созданная в республике эффективная государственная система правовой информации, ключевым звеном которой является НЦПИ, позволяет каждому получать актуальную правовую информацию из официальных источников.


В настоящее время информационно-правовое пространство, в том числе и в результате использовании передовых технологий, достигло того уровня, когда правовая информация может быть получена юридическими и физическими лицами «в один клик». С учетом современных реалий использование в работе государственных информационно-правовых ресурсов является важным гарантом ее достоверности.


22 мая 2017 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх