• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Представители НЦПИ приняли участие в XХ Международной научно-практической конференции «Юридическая наука и практика: наследие, состояние и перспективы развития»

Представители НЦПИ приняли участие в XХ Международной научно-практической конференции «Юридическая наука и практика: наследие, состояние и перспективы развития»

В Гродно 27-28 сентября 2018 состоялась XХ Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и практика: наследие, состояние и перспективы развития», проводимая юридическим факультетом учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».


С приветственным словом выступил заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь Вячеслав Бекета, отметив значительный вклад ученых юридического факультета в развитие юридической науки.

Декан юридического факультета Светлана Чебуранова поблагодарила НЦПИ за активное участие в мероприятии, а также многолетнее плодотворное сотрудничество с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Выступление Вячеслава Бекеты

В рамках заседания секции Вячеслав Бекета выступил с докладом на тему: «Роль Национального центра правовой информации Республики Беларусь в развитии юридической науки и практики». Он отметил, что НЦПИ является единственным в стране научно-практическим учреждением, осуществляющим научно-техническую деятельность в области правовой информатизации.

Центр также активно развивает сотрудничество с отечественными и зарубежными научными организациями. В целом, деятельность НЦПИ носит практикоориентированный характер, разработки и результаты исследований в области права и правовой информатизации используются как при совершенствовании действующих продуктов и проектов, так и при создании новых.

Региональный центр правовой информации Гродненской области также проинформировал участников конференции об основных направлениях деятельности, информационно-правовых ресурсах и проводимых акциях НЦПИ.


Все разработки Центра становятся доступными каждому гражданину посредством государственных информационно-правовых ресурсов: Национального правового Интернет-порталаПравового форума Беларуси, информационно-поисковых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».




1 октября 2018 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх