• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Правовой эрудит прошел в Гродно

Правовой эрудит прошел в Гродно

24 мая в публичном центре правовой информации на базе Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф. Карского прошел брейн-ринг «Правовой эрудит». Партнером игры выступил РЦПИ Гродненской области.

Участие в мероприятии приняли команды учащихся Гуманитарного колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» и Гродненского колледжа бизнеса и права.

Правовой эрудит прошел в Гродно

Соперничая в знании основ законодательства Республики Беларусь, участники смогли не только проверить свои знания, но и пополнить их.

Правовой эрудит прошел в Гродно

В качестве жюри состязания выступили руководитель Гродненского филиала НЦПИ Елена Капица и директор Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф. Карского Марина Игнатович.

Обращаясь к участникам, Елена Николаевна отметила важность правового воспитания молодежи, рассказала о приоритетах проводимой Центром правовой просветительской работы: «НЦПИ уделяет значительное внимание правовой активности молодежи и нацелен на взаимодействие с государственными органами и учреждениями образования в данном направлении. Ведь знание законов – одно из условий успешности будущих юристов. Специалистам в этой сфере важно ориентироваться в источниках правовой информации, понимать, где ее найти и как пользоваться. Именно такими источниками являются ресурсы государственной системы правовой информации, ведение которых осуществляется НЦПИ. Это Национальный правовой Интернет-портал pravo.byи информационно-поисковые системы «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Каждый желающий может принять участие в общественном обсуждении проектов правовых актов на Правовом форуме Беларуси».

Лучший результат в игре показала команда Гуманитарного колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы». Победителю был вручен памятный подарок от НЦПИ, а всем участникам игры – сувенирная продукция Центра.

Поздравляем победителей!

 

27 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх