• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Поздравление с юбилеем директора НПЦ Генеральной прокуратуры Василия Марчука

Поздравление с юбилеем директора НПЦ Генеральной прокуратуры Василия Марчука

14 сентября состоялся визит руководителей НЦПИ Андрея Мательского и НЦЗПИ Вадима Ипатова в Научно-практический центр проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

В ходе визита оба директора от имени коллективов поздравили Василия Марчука с 60-летием.

«Наши организации связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, – особо подчеркнул директор НЦПИ Андрей Мательский. – В частности, реализация совместных проектов, направленных на информационное развитие банка данных «Правоприменительная практика» с включением аналитических и методических материалов работников органов прокуратуры, практики прокурорского надзора способствует совершенствованию информационно-правового обеспечения правоохранительных органов, доступности необходимой в профессиональной деятельности правовой информации».

За значительный личный вклад в развитие государственной системы правовой информации Василий Марчук награжден Почетной грамотой НЦПИ.

Директор НЦПИ Андрей Мательский поздравил директора НПЦ проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Василия Марчука с 60-летием

Директор НЦПИ отметил, что возглавляемый Василием Марчуком научно-практический центр является уникальным учреждением, научный коллектив которого успешно решает сложнейшие задачи в области экспертной оценки проектов нормативных правовых актов, методического обеспечения деятельности органов прокуратуры, разработки предложений по противодействию коррупции, повышению законности и правопорядка:

– Вы успешно реализуете себя как на профессиональном, так и на научном поприще. Ваши знания и опыт в деле решения задач по проведению криминологических исследований, совершенствованию методологии проведения криминологической экспертизы проектов нормативных правовых актов, выработке предложений по совершенствованию правоохранительной деятельности, укреплению законности и правопорядка по праву признаны на родине и за рубежом.

Справочно

Марчук Василий Васильевич, кандидат юридических наук, доцент. Работал преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры уголовного права юридического факультета Белорусского государственного университета (1990–2015 гг.). С 2017 года возглавляет Научно-практический центр проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь. Автор свыше 350 научных работ.


14 сентября 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх