• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Подведены итоги республиканского детского конкурса листовок «Выбирай ПРАВОсознательный путь»

06.06.2016

1 июня, в День защиты детей, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи царила праздничная обстановка. Девчонки и мальчишки из всех регионов Беларуси призеры и лауреаты республиканского конкурса листовок по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Выбирай ПРАВОсознательный путь», победители и призеры республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» и победители республиканского творческого конкурса «Безопасный переход – 2015» собрались в этот день на церемонии награждения.

Подобного рода конкурсы проводятся регулярно, в том числе на Детском правовом сайте, и направлены на повышение правовой сознательности детей и подростков, формирование навыков безопасного и ответственного поведения, здорового образа жизни, а также профилактику вредных привычек.

Вот и в этом году Национальный центр правовой информации Республики Беларусь совместно с Министерством внутренних дел Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь и Министерством культуры Республики Беларусь провел республиканский детский конкурс листовок «Выбирай ПРАВОсознательный путь», старт которому был дан 1 марта.

В течение трех месяцев в конкурсе приняло участие более 800 работ детей в возрасте от 5 до 17 лет. Листовки победителей и лауреатов, определенных компетентным жюри, были представлены вниманию посетителей в холле Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

«Определить победителей было крайне сложно настолько много достойных работ, благодаря которым мы видим взгляд подрастающего поколения на окружающие нас проблемы, – сказала член жюри, директор государственного учреждения образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы Госкомимущества» Алла Бордиловская на вручении дипломов и призов лауреатам конкурса. Хотелось отметить каждую работу, ведь ребята старались профессионально передать свои мысли».

«Участники конкурса творчески и ответственно подошли к созданию листовок, использовали различные техники для передачи своей мысли и позиции в формировании законопослушного поведения и здорового образа жизни», – отметил начальник управления интернет-ресурсов Национального центра правовой информации Андрей Гвардиян. Он поблагодарил ребят за участие в конкурсе, пожелал успехов в учебе и при этом акцентировал внимание на умении современной молодежи искусно пользоваться интернет-технологиями.

Победители и лауреаты конкурса были награждены ценными подарками и памятными сувенирами, предоставленными Национальным центром правовой информации и Министерством внутренних дел, а также компаниями Wargaming (СООО «Гейм Стрим») и СООО «Мобильные ТелеСистемы».

Праздничное настроение на протяжении всего мероприятия поддерживали музыкальные и хореографические коллективы Национального центра художественного творчества детей и молодежи, ансамбль современной хореографии «Вдохновение», ансамбли «Смайлики» и «Дитя мира», а также вокалисты объединения по интересам «Вокал» Миши Кожекина, Сони и Анастасии Собалевских. После концерта ребята посетили музей Великой Отечественной войны.

Организаторы конкурса Национальный центр правовой информации Республики Беларусь и Министерство внутренних дел Республики Беларусь выражают благодарность всем участникам конкурса, поздравляют победителей и желают ребятам дальнейших творческих успехов!


6 июня 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх