• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Почетное пятое место по итогам Минской лыжни – 2023

25 февраля команда Центра приняла участие в спортивно-массовом мероприятии «Минская лыжня», которое проходило на базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» в рамках ежегодной «Белорусской лыжни».

25 февраля команда Центра приняла участие в спортивно-массовом мероприятии «Минская лыжня»

В программу мероприятия вошли биатлонные эстафетные гонки различных команд, в том числе команды высших органов власти, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, республиканских органов госуправления и любительских команд.

Стоит сказать, что погодные условия были не самыми лучшими для бега на лыжах. Природа преподнесла сюрприз в виде мокрого снега, гололеда и ветра. Но это не сломило спортивный дух наших биатлонистов. Воля к победе и поддержка коллег помогла им преодолеть дистанцию и принести очки в копилку команды.

Минская лыжня

По итогам соревнований команда Центра в составе Вячеслава Абрамова, Валерия Мордуса, Виктора Быкова и Нины Егоян вошла в лидеры, расположившись на пятом месте в своей подгруппе.

Команда Центра

Как отметил первый заместитель директора Вячеслав Абрамов, в таком виде спорта, как биатлон, очень важна слаженность:

«Команда Центра справилась с задачей отлично и вошла в число лидеров. Отмечу, что среди участников нет людей, профессионально занимающихся или занимавшихся спортом. Мы все любители. Но регулярные тренировки и хорошая физическая подготовка позволили достойно представить Центр на соревнованиях».

Вячеслав Анатольевич подчеркнул, что «оказаться в двух шагах от пьедестала» стимул для дальнейших побед.

«Гонка была сложной, но мы справились. Меткая стрельба, плечо коллег и достойные соперники стали составляющими удачного итога», поделились впечатлениями участники после финиша.

На огневом рубеже команда Центра допустила всего один промах и вместе с командой Министерства спорта и туризма была особо отмечена судьями соревнований за меткую стрельбу.

По итогам официального зачета среди команд высших органов власти победили команды Комитета государственного контроля, Национального олимпийского комитета и Мингорисполкома.

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко поздравил представителей команд, вошедших в число сильнейших, и вручил им призы от партнеров соревнований.

После награждения

Участники Минской лыжни

Поздравляем коллег! Желаем дальнейших спортивных побед!

27 февраля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх