• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Педагогам – полезные правовые ресурсы. РЦПИ Витебской области продолжает сотрудничество с учреждениями образования

19 мая 2022 г. РЦПИ Витебской области совместно с отделом по образованию администрации Октябрьского района г. Витебска проведен обучающий семинар по работе с государственными информационно-правовыми ресурсами. Мероприятие прошло на базе средней школы № 28 г. Витебска и собрало директоров школ.

1.jpg

Как отметила директор РЦПИ Лариса Дорогова, филиал Центра на постоянной основе организовывает подобные обучающие мероприятия для сотрудников сферы образования не только города, но и области.

2.jpg

Выступая перед слушателями, Лариса Николаевна обратила внимание на важность использования в профессиональной деятельности государственных информационно-правовых ресурсов:

«В деятельности педагога ресурсы НЦПИ важны вдвойне. Они помогают учителю в работе по формированию правовой культуры подрастающего поколения. Национальный правовой Интернет-портал, Правовой форум Беларуси, Детский правовой сайт, системы «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН – ONLINE» активно используются педагогами в профессиональной деятельности. Именно ресурсы НЦПИ позволяют получить необходимую правовую информацию, чтобы рассказать детям и подросткам о возможностях реализации своих прав и законных интересов».

Педагоги в свою очередь подчеркнули уникальность Детского правового сайта для использования при подготовке и проведении внеклассных мероприятий.

4.jpg

В рамках семинара для собравшихся проведено обучение работе с информационно-поисковой системой «ЭТАЛОН», в которой специально для сферы образования созданы тематические банки данных «Образование» и «Права несовершеннолетних».

Директора школ отметили полезность данных ресурсов не только в профессиональной деятельности учителя, но и управленца образовательной сферы. Благодаря удобной систематизации правовых актов по тематическим разделам, использование банков данных ускоряет поиск необходимой информации и способствуют повышению эффективности работы.

6.jpg

В завершение семинара руководители учреждений образования получили сертификаты об успешном прохождении обучения по работе с государственными информационно-правовыми ресурсами.

 

24 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх