• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Открытый диалог о ГСПИ. В Смолевичах прошла встреча с педагогами и учащимися

17 февраля состоялась информационная актив-встреча педагогов и учащихся 8-11 классов средней школы № 2 г. Смолевичи с директором РЦПИ Минской области.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога и было посвящено Году мира и созидания, объявленного в 2023 году в нашей стране. Руководитель РЦПИ Руслан Трухан ознакомил участников с историей Центра, основами государственной системы правовой информации Беларуси. 

Руководитель РЦПИ Руслан Трухан.jpg

Ответил на вопросы о деятельности Детского правового сайта, Национального правового Интернет-портала и других ресурсов Центра. Живой интерес и широкое обсуждение направлений практического применения учащимися, педагогами и родителями вызвали тематические банки данных «Права несовершеннолетних» и «Образование», размещенные в системах «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

Информационная актив-встреча педагогов и учащихся 8-11 классов средней школы № 2 г. Смолевичи с директором РЦПИ.jpg

Встреча носила и профориентационный характер: участники диалога узнали интересные факты о профессии юриста, об особенностях законодательства в других странах. Отдельный блок был посвящен обсуждению вопросов, связанных с получением юридического образования в нашей стране, новациями вступительной компании 2023 года.

Участники мероприятия.jpg

В рамках мероприятия Руслан Иванович также акцентировал внимание участников на актуальности создания условий по консолидации белорусского общества на основе идей мира и созидания:

«Для формирования общей идеи развития белорусского общества важно участвовать в мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам и знаковым событиям в истории страны, патриотических акциях. Таких, как Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», информационно-образовательный проект «ШАГ» (Школа Активного Гражданина), «Сила закона», а также многих других. Активная гражданская и жизненная позиция, любовь к своей стране и родному краю, забота о стране и близких являются залогом успешного настоящего и будущего нашего независимого государства».

 

21 февраля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх