• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Официальная правовая информация в помощь начинающему нотариусу

10.08.2016

Национальный центр правовой информации и система нотариата давно и плодотворно сотрудничают в рамках государственной системы правовой информации Республики Беларусь. Государственные информационно-правовые ресурсы широко используются нотариусами при оказании юридической помощи населению и организациям.

В августе текущего года стартовал новый совместный проект НЦПИ и Белорусской нотариальной палаты. В рамках данного проекта нотариусам, впервые приступающим к осуществлению нотариальной деятельности, предоставляется бесплатный доступ к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE» на один год.

10 августа 2016 г. в рамках торжественного мероприятия нотариусу Лариной Екатерине, принесшему присягу, вместе со свидетельством на осуществление нотариальной деятельности был вручен первый сертификат на бесплатный доступ к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE». Перед нотариусами выступили председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко и заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета, которые отметили особую роль нотариата в гражданской юрисдикции и принудительном осуществлении гражданских прав, а также важность использования в профессиональной деятельности нотариусов официальной правовой информации, содержащейся в государственном информационно-правовом ресурсе «ЭТАЛОН-ONLINE».

Доступ к официальной правовой информации является объективно необходимым и важным фактором совершенствования информационно-правового обеспечения деятельности нотариусов и повышения качества оказания квалифицированной юридической помощи.


10 августа 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх