• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

О проведении семинара на базе центра эталонной правовой информации в Итальянской Республике

04.03.2016

3 марта 2016 г. в Итальянской Республике в г. Риме состоялся семинар «Возможности в Беларуси как мост между Европой и Евразией», посвященный году сотрудничества Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) и университета LinkCampus Итальянской Республики, а также развитию белорусско-итальянского сотрудничества в целом.

В рамках семинара состоялось обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества НЦПИ и университета LinkCampus по развитию созданного Центра, а также реализации иных совместных проектов. В приветственном слове директор НЦПИ выразил уверенность в дальнейшем развитии взаимодействия между двумя организациями, которое будет содействовать укреплению белорусско-итальянского сотрудничества в целом.


Участие в семинаре приняли директор НЦПИ Евгений Коваленко и первый секретарь Посольства Республики Беларусь в Итальянской Республике Владимир Коронец. От белорусской стороны с докладом об инвестиционной привлекательности и правовых механизмах развития инвестиций в Республике Беларусь выступили практикующие юристы Специализированной юридической консультации № 1 по обслуживанию субъектов хозяйствования Минской городской коллегии адвокатов Галина Комаровская и Елизавета Ярмош.

С итальянской стороны в мероприятии приняли участие директор Университета LinkCampus Винчензо Скотти, руководитель направления межинституциональных отношений компании «SACE» (акционерное компания осуществляющая широкий спектр страховых и финансовых услуг) Массимилиано Витале, член Палаты депутатов Парламента Итальянской Республики Микела Ростан, представители частного бизнеса и студенты.

НЦПИ и университет LinkCampus сотрудничают с 2015 года. В целях популяризации государственных информационно-правовых ресурсов Республики Беларусь, формируемых НЦПИ, и развития международного сотрудничества 26 февраля 2015 г. на базе университета LinkCampus создан центр эталонной правовой информации (Центр). В Центре реализована возможность доступа к полной, актуальной и достоверной правовой информации Республики Беларусь с помощью информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE», размещенной в сети Интернет. В настоящее время НЦПИ создается сеть центров эталонной правовой информации за рубежом. Подобные центры уже функционируют в Польше, Латвии и России.


4 марта 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх