• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ выпущены «Гражданский кодекс Республики Беларусь» и сборник «Правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушение»

13.05.2014

Национальным центром правовой информации Республики Беларусь выпущено официальное печатное издание «Гражданский кодекс Республики Беларусь», в серии «Правовая библиотека НЦПИ» издан сборник «Правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушение».

Официальное печатное издание «Гражданский кодекс Республики Беларусь» выпущено с изменениями и дополнениями, внесенными в Гражданский кодекс Республики Беларусь Законом Республики Беларусь от 8 января 2014 года «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь», который вступит в силу 22 июля 2014 г.

В сборник «Правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушение» включены Правила дорожного движения, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения». В книге также отражено изменение, внесенное в Правила дорожного движения Указом Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2014 г. № 71 «Об учреждении форменной одежды работников Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций», которое вступает в силу с 26 августа 2014 г. Кроме того, в сборник включен перечень административных правонарушений против безопасности движения и эксплуатации транспорта и меры ответственности, предусмотренные Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, а также меры наказания за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь.

Издания содержат алфавитно-предметный указатель и оглавление.

Оформить заявку на приобретение изданий можно в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь по адресу: 220701, г. Минск, ул. Берсона, 1а, каб. 118, а также в региональных центрах правовой информации.

Справки по телефонам: (017) 279-99-99, 279-99-34.

E-mail: sales@ncpi.gov.by.

Кроме того, издания НЦПИ можно приобрести в интернет-магазине pravo.reshop.by.


13 мая 2014 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх