• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ вручил награды победителям республиканского смартмоба «Выбери свою альтернативу»

НЦПИ вручил награды победителям республиканского смартмоба «Выбери свою альтернативу»

Во вторник, 12 апреля, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей смартмоба «Выбери свою альтернативу» на лучший видеоролик по профилактике наркомании.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел, Министерством образования и Национальным центром правовой информации. Традиционно Центр участвует в подготовке конкурса, его проведении и предоставлении призов участникам.

В 2022 году впервые площадкой для размещения конкурсных работ стал аккаунт Детского правового сайта в соцсети ТikТоk, где и проходило открытое голосование за самые лучшие работы.

Смартмоб

Участие в церемонии награждения принял первый заместитель директора НЦПИ Вячеслав Абрамов. Он поздравил ребят с победой, отметил важность и значимость проводимого конкурса, целью которого является освещение актуальных проблем современной молодежи и предупреждение последствий вовлечения в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

смартмоб1

Смартмоб собрал 3825 ребят учащихся и воспитанников учреждений образования со всех уголков Беларуси. Самыми активными регионами оказались Брестская и Гомельская области. Всего было зарегистрировано почти 1500 работ. 59 работ, отобранных жюри и размещенных в ТikТоk Детского правового сайта, набрали 120 тысяч просмотров и 9,5 тысяч лайков.

«Статистика республиканского смартмоба «Выбери свою альтернативу» говорит сама за себя, – отметил в своем обращении к призерам и лауреатам конкурса Вячеслав Анатольевич. – Все ребята, которые принимали какое-то участие в создании, съемке, режиссировании этих роликов, были объединены одной общей идеей – здорового образа жизни».

смартмоб2

Приятным завершением конкурса стало получение победителями и лауреатами конкурса дипломов и приятных подарков от организаторов и партнеров мероприятия.

смартмоб5

смартмоб3

смартмоб4

НЦПИ поздравляет ребят с победой и желает дальнейших успехов!

Справочно

Смартмоб «Выбери свою альтернативу» проводился с 14 марта по 12 апреля в рамках ежегодной межведомственной республиканской акции «Вместе за здоровое будущее», ориентированной на профилактику потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.

 


13 апреля 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх