• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ проведен семинар по новым правилам охоты и охотничьего хозяйства

НЦПИ проведен семинар по новым правилам охоты и охотничьего хозяйства

9 октября на YouTube-канале НЦПИ состоялся открытый онлайн-семинар «Новые правила охоты и ведения охотничьего хозяйства: комментируют эксперты».

Спикерами мероприятия выступили первый заместитель Министра лесного хозяйства Валентин Шатравко, начальник отдела охотничьего хозяйства этого ведомства Александр Козорез, начальник управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Александр Драгун, а также представители государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» – его председатель Юрий Шумский и начальник управления охоты и рыболовства Сергей Цебрук.

Во время онлайн-трансляции были рассмотрены новации Указа Президента Республики Беларусь от 16 сентября 2020 г. № 345, которым утверждены два самостоятельных правовых акта: Правила охоты и Правила ведения охотничьего хозяйства. В частности, увеличение сроков действия разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия и охоты на некоторые виды животных, а также справки о состоянии здоровья, требуемой для получения разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия; увеличение сроков охоты на некоторых видов животных; упрощение ведения охотничьего собаководства и др.

Спикеры семинара рассказали о вопросах внедрения института экспериментальных охотничьих хозяйств с целью апробации и последующего внедрения в практику научно-обоснованных и инновационных методов ведения охотничьего хозяйства; перспективах развития иностранного охотничьего туризма на основе создания вольерных хозяйств; упрощения порядка оформления документов при обнаружении погибшего дикого животного, в том числе в ДТП; об иных нововведениях законодательства, регулирующего ведение охоты и охотничьего хозяйства, и др.

Эксперты ответили на вопросы граждан, поступившие на электронную почту НЦПИ.

12 октября 2020 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх