• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ проведен круглый стол «Публичные центры правовой информации в современном социокультурном пространстве Могилевщины»

НЦПИ проведен круглый стол «Публичные центры правовой информации в современном социокультурном пространстве Могилевщины»

2 августа 2019 г. на базе Могилевской областной библиотеки имени В.И.Ленина прошел круглый стол «Публичные центры правовой информации в современном социокультурном пространстве Могилевщины». Это региональное мероприятие организовано в преддверии празднования 20-летия белорусских ПЦПИ, которое состоится в 2020 году в масштабах всей страны.

Модератор круглого стола – директор регионального центра правовой информации Могилевской области Наталья Станкевич – представила участников мероприятия и отметила роль соорганизаторов в его подготовке.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета. Он отметил передовые позиции Могилевской области по количеству ПЦПИ, важность проводимой ими работы по формированию информационно-правовой культуры граждан, а также профессионализм, ответственность, яркие идеи и нестандартный подход в работе руководителей и специалистов публичных библиотек.

С докладом «Миссия ПЦПИ выполнима!» выступила заместитель начальника управления – начальник отдела научно-методического обеспечения правовой информатизации НЦПИ Ирина Чупракова. Ею были подведены итоги деятельности белорусских ПЦПИ за 20 лет, обозначены основные достижения этого движения на фоне иных стран, а также ключевые приоритеты дальнейшего развития центров правовой информации.

Круглый стол

Участниками мероприятия стали также представители библиотечной профессии, которые организуют работу ПЦПИ в рамках централизованной системы государственных публичных библиотек города Могилева, а также области в целом. Они поделились результатами своей работы и основными достижениями по налаживанию делового партнерства с местными властями, общественными организациями и др.

В выступлениях нотариуса Могилевской областной нотариальной палаты и представителя Могилевской областной коллегии адвокатов были представлены направления сотрудничества практикующих юристов и библиотек в рамках оказания безвозмездной юридической помощи населению на базе ПЦПИ.

После выступлений всех участников, дискуссии и подведения итогов круглого стола, состоялось вручение дипломов и памятных призов отдельным представителям ПЦПИ региона за профессионализм и показательные достижения в работе.

5 августа 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх