• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ принял участие в VI Форуме регионов Беларуси и России «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России»

НЦПИ принял участие в VI Форуме регионов Беларуси и России «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России»

С 16 по 18 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге проходит VI Форум регионов Беларуси и России под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Николай Радиванович

Традиционно Форум является площадкой для обсуждения актуальных вопросов двустороннего белорусско-российского сотрудничества в экономической, культурной и информационной сферах, по созданию общего информационного и образовательного пространства, развитию туристической отрасли, молодежной политики и т.д.

В рамках мероприятия заместитель директора Национального центра правовой информации Николай Радиванович представил опыт Республики Беларусь по развитию государственной системы правовой информации как фактора развития общего информационно-правового пространства Союзного государства. Это позволило участникам Форума ознакомиться с реализуемыми в Республике Беларусь мерами государственной политики в области права, включая обеспечение доступа к официальной правовой информации и повышение уровня правовой информированности общества, а также конкретными проектами НЦПИ по развитию информационно-правового пространства.

VI Форум регионов Беларуси и России

По итогам работы Форума будут выработаны соответствующие комплексные и системные предложения, в том числе по совершенствованию международного сотрудничества в информационной сфере.


18 июля 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх