• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ принял участие в работе XII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

НЦПИ принял участие в работе XII Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

30 октября 2020 г. в г. Москве (Российская Федерация) под эгидой ООН традиционно состоялся XII Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности». В этом году акцент был сделан на актуальных вопросах развития цифровой экономики и искусственного интеллекта через призму интеллектуальной собственности.

В рамках секционного заседания «Искусственный интеллект и кадры для рынка интеллектуальной собственности» в формате видеосвязи выступил начальник управления правовой информатизации Александр Браусов, который представил доклад на тему «Искусственный интеллект в нормотворчестве: предпосылки внедрения и пределы применения».

Участники Форума были ознакомлены с опытом Республики Беларусь по построению электронной правовой коммуникации в рамках национальной системы правовой информации, разработке и внедрению передовых технологических, программных и организационных решений для обеспечения доступа к законодательству и содействия правотворческому процессу.

Международного Форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Основное внимание в ходе выступления было уделено реализуемому НЦПИ амбициозному проекту по созданию автоматизированной информационной системы «Нормотворчество», в рамках которой будет осуществлен перевод в цифровую среду всех процессов взаимодействия государственных органов и организаций по вопросам планирования, разработки, согласования, прохождения иных этапов и стадий нормотворчества проектами всех видов нормативных правовых актов. Также были освещены вопросы перспектив использования в этой системе технологий искусственного интеллекта.

В результате представленный доклад вызвал широкий интерес среди участников и партнеров мероприятия. Было отмечено, что создание такой системы является большим шагом вперед в деле повышения эффективности деятельности по формированию норм права, обеспечения транспарентности данного процесса.

30 октября 2020 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх