• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ принял участие в Международной юридической олимпиаде «Молодежь за мир»

НЦПИ принял участие в Международной юридической олимпиаде «Молодежь за мир»

Сегодня, 26 ноября, в Международном университете «МИТСО» состоялось торжественное открытие ежегодного конкурса по международному праву для студентов и магистрантов разных стран мира – XIV Международной юридической олимпиады «Молодежь за мир».

В соревновании принимают участие студенты-юристы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции, Украины. В качестве судей выступают белорусские и зарубежные эксперты-практики.

НЦПИ принял участие в Международной юридической олимпиаде «Молодежь за мир»

«Олимпиада «Молодежь за мир» – это уникальный международный образовательный проект. Она справедливо считается статусной площадкой для профессионального, дружеского и творческого общения всех ее участников, – в приветственном слове участникам торжественного открытия подчеркнул заместитель директора Национального центра правовой информации Виктор Шаршун. – Уверен, что работа над такими серьезными заданиями, которые предстоит решать участникам олимпиады, обогатит будущих юристов новыми знаниями и принесет неоценимый опыт профессионального и дружеского общения».

НЦПИ и Международный университет «МИТСО» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в области подготовки юридических кадров, обмен специалистами в рамках образовательных и научных программ в сфере правовой информатизации. С 2003 года на базе этого университета функционирует отделение Кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ.

НЦПИ принял участие в Международной юридической олимпиаде «Молодежь за мир»

На протяжении ряда лет НЦПИ выступает информационным партнером научно-практических конференций, семинаров и студенческих конкурсов по правовой тематике, проводимых университетом. Также студентам университета предоставляется возможность пройти практику в НЦПИ, многие из них пополняют ряды его сотрудников.

Организатором мероприятия выступает Международный университет «МИТСО» при активной поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, государственных органов Республики Беларуси и международных организаций, а также аккредитованных в Республике Беларусь дипломатических представительств.


26 ноября 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх