• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ принял участие в 9-й декаде студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

НЦПИ принял участие в 9-й декаде студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь принял участие в ряде мероприятий 9-й университетской декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2019» в Белорусском государственном экономическом университете.

«Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

Традиционно заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета 2, 8 и 10 апреля 2019 г. выступил в качестве почетного гостя и члена жюри в финалах конкурса «Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГЭУ – 2019», конкурса бизнес-идей и проектов «Маркет идей», а также 12-й Международной научно-практической конференции студентов «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития».

«Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

Такие мероприятия проводятся с целью создания условий для осуществления предпринимательской инициативы студентов, развития социальной ответственности и деловой активности. Студенты представили на суд жюри свои проекты и провели их презентации. Все участники команд-победителей, а также авторы наиболее интересных работ получили от НЦПИ памятные подарки.

Вячеслав Бекета отметил высокий уровень подготовки студенческих проектов и достойное их представление и выразил уверенность, что подобные мероприятия способствуют развитию у студентов интереса к науке, повышению творческого потенциала каждого участника, решению актуальных проблем экономики и бизнеса.

Заместитель директора НЦПИ подчеркнул, что ни один проект не может быть реализован без учета правового регулирования, ведь соблюдение законодательства является обязательным условием успешного ведения любого вида деятельности и благосостояния государства. При этом в государственных информационно-правовых ресурсах содержится полная, достоверная, актуальная и официальная правовая информация, использование которой важно для принятия правильного решения в любой сфере деятельности.

От лица Национального центра правовой информации Вячеслав Бекета вручил призы и поздравил победителей конкурсов, пожелал успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности.

«Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

11 апреля 2019 г. в рамках 12-й Международной научно-практической конференции студентов «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития» специалистами НЦПИ организованы экспозиция и презентация государственных информационно-правовых ресурсов: ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь и Правового форума Беларуси.

«Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

В рамках презентации новой версии ЭТАЛОН-ONLINE, внедренной в промышленную эксплуатацию 1 марта 2019 г., продемонстрированы пользовательский интерфейс нового ресурса, усовершенствованный поиск правовых материалов, функциональные возможности по работе с документами, личный кабинет пользователя.

«Молодежь в науке и бизнесе – 2019»

Всем заинтересованным предоставлены промокоды для доступа ко всему массиву законодательства Беларуси, практическим материалам, формам документов в течение недели с помощью ЭТАЛОН-ONLINE, а также памятные сувениры от НЦПИ.


12 апреля 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх