• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ и Полоцкий госуниверситет подвели итоги и наметили планы сотрудничества

НЦПИ и Полоцкий госуниверситет подвели итоги и наметили планы сотрудничества

11 мая заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета посетил с деловым визитом Полоцкий государственный университет (ПГУ).

В рамках мероприятий дня Вячеслав Мечиславович принял участие в пленарном заседании LXXVI студенческой научной конференции, проходившей на юридическом факультете университета.

Приветствуя участников, он отметил эффективность налаженного сотрудничества между организациями и проведения научных мероприятий:

«Участие в любых научных мероприятиях играет важную роль как в профессиональном, так и личностном становлении специалистов. Научные дискуссии помогают сформировать мировоззрение будущих юристов, развить необходимые профессиональные компетенции, а также определиться с отраслью права для их применения».

Пленарное заседание LXXVI студенческой научной конференции

Подводя итоги конференции, Вячеслав Мечиславович обратил внимание на высокий уровень докладов, представленных студентами – победителями конференции.

Студенческая научная конференция

Он пожелал молодым людям дальнейших успехов в учебе и на научном поприще и вручил подарки от НЦПИ. В их составе – официальные печатные издания Конституции и кодексов, сертификаты доступа к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН–ONLINE» и брендированная продукция Центра.

Методический семинар «Информационные технологии в государственном управлении»

Далее Вячеслав Бекета совместно с директором РЦПИ Витебской области Ларисой Дороговой принял участие в методическом семинаре «Информационные технологии в государственном управлении», который прошел на базе отделения кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ. Она функционирует на кафедре конституционного права и государственного управления юридического факультета ПГУ.

Отделение кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ в ПГУ

В мероприятии также участвовали заведующий информационно-библиографическим отделом Полоцкой центральной районной библиотеки им. Ф.Скорины  Валентина Приданова и преподаватели юридического факультета.

Отмечая важность сотрудничества в сфере развития правовой информатизации между НЦПИ и ПГУ, Вячеслав Мечиславович отметил, что Кафедра ЮНЕСКО НЦПИ стала современной площадкой для генерирования, внедрения и продвижения идей правовой информатизации в стране и за рубежом. Ее деятельность значима как по содержанию, так и по масштабам влияния на национальные процессы юридического образования, правового просвещения, воспитания и формирования правовой культуры граждан.

При подведении итогов первого года работы этого отделения кафедры ЮНЕСКО НЦПИ он подчеркнул:

«Открытие кафедры предоставило дополнительные возможности по укреплению лидерских позиций университета в преподавании, исследовании вопросов применения информационных технологий в правовой сфере, что является актуальным в эпоху информатизации и цифровизации всех процессов».

В рамках семинара наметили дальнейшие планы работы, уточнили планируемые мероприятия. В заключении мероприятия Вячеслав Мечиславович отметил: «Центр всегда готов делиться своими наработками и достижениями в области правовой информатизации, предоставлять ресурсы и материальную базу, привлекать молодые умы к решению практических сложных, но интересных задач».

Фото – Виктория Шумская, Полоцкий государственный университет

12 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх