• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Новый уровень сотрудничества

Новый уровень сотрудничества

6 марта 2019 г. Национальный центр правовой информации (НЦПИ) и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы подписали договор о сотрудничестве в сфере образовательной и научной деятельности, а также в сфере использования передового опыта и внедрения научных разработок в учебный процесс, установление академических, научных и культурных связей, развитие научного потенциала и обеспечение высокого качества профессиональной подготовки специалистов.

В развитие заключенного договора между НЦПИ и университетом подписано Соглашение об открытии на его базе первого регионального отделения Кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ.

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы – давний и надежный партнер НЦПИ, которых связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. И теперь эти отношения получили новое актуальное «звучание».

В своем выступлении заведующий Кафедрой ЮНЕСКО – директор НЦПИ Евгений Коваленко подчеркнул: «Открытие отделения Кафедры ЮНЕСКО – важный шаг университета на пути развития международной научно-образовательной деятельности. Ведь с каждым годом в мире кафедры ЮНЕСКО играют все более важную роль в обмене опытом, знаниями и информацией по широкому спектру вопросов, связанных с развитием высшего образования и науки, становятся важным звеном в сети межуниверситетского сотрудничества.

Создание отделения Кафедры дает значительное преимущество и на национальном уровне. Оно позволит укрепить лидерские позиции университета в преподавании и исследовании вопросов применения информационных технологий в правовой сфере, что является актуальным в эпоху информатизации и цифровизации всех процессов».

В заключение Евгений Коваленко высказал уверенность в том, что открываемое отделение Кафедры ЮНЕСКО будет мощной и надежной поддержкой в совершенствовании процесса профессиональной подготовки юридических кадров, развитии научного потенциала в сфере правовой информатизации, укреплении ее институциональных основ.
13 марта 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх