• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Вышло в свет уникальное издание «Уголовный кодекс Республики Беларусь: научно-практический комментарий»

Вышло в свет уникальное издание «Уголовный кодекс Республики Беларусь: научно-практический комментарий»

Национальным центром правовой информации выпущено печатное издание «Уголовный кодекс Республики Беларусь: научно-практический комментарий».

Книга содержит постатейный научно-практический комментарий к Уголовному кодексу Республики Беларусь от 9 июля 1999 г., разработанный авторским коллективом под редакцией заслуженного юриста Республики Беларусь, доктора юридических наук, профессора В.М.Хомича, заслуженного юриста Республики Беларусь, кандидата юридических наук, профессора А.В.Баркова, кандидата юридических наук, доцента В.В.Марчука.

В книге впервые дается научное толкование норм Уголовного кодекса Республики Беларусь, основанное на новейших достижениях науки уголовного права и сложившейся судебной практики, а также системном анализе норм Уголовного кодекса Республики Беларусь, в соответствии с концептуальными подходами, которые были заложены в ходе его разработки авторитетными представителями национальной школы уголовного права.

Книга содержит, помимо констатации сложившихся подходов к пониманию норм и институтов уголовного права, полемические замечания и авторские позиции. При этом особый упор сделан на освещение дискуссионных и сложных вопросов применения Уголовного кодекса. Нормы уголовного закона комментируются с учетом изменений и дополнений, внесенных в Уголовный кодекс Республики Беларусь, по состоянию на 19 июля 2019 г.

Печатное издание «Уголовный кодекс Республики Беларусь: научно-практический комментарий» рекомендуется в качестве учебного и практического пособия для судей, работников правоохранительных органов, адвокатов, студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей юридических учебных заведений.

Издание выпущено в твердом переплете в бумвиниле с золотым тиснением. Объем – 1000 стр.

Цена одного экземпляра составляет 82,50 рубля.

Приобрести указанные и иные издания можно в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, каб. 118, а также в региональных центрах правовой информации.

Справки по телефонам: (017) 279-99-99, 279-99-34.

E-mail: sales@ncpi.gov.by.

Кроме того, издания НЦПИ можно приобрести во всех книжных магазинах и интернет-магазине pravo.reshop.by.

17 июня 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх