• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Начал свою работу сайт «Правовой форум Беларуси»

23.09.2013

31 июля 2013 года начал свою работу сайт «Правовой форум Беларуси» (forumpravo.by) – новый информационный ресурс в области права и правовой информатизации.

Проект представляет собой интерактивную площадку для общения, обмена опытом и мнениями по вопросам, связанным с правом, правоприменительной практикой, разъяснением законодательства.

Формирование сайта, его ведение и обеспечение функционирования осуществляет Национальный центр правовой информации Республики Беларусь.

Ресурсы сайта организованы в виде информационных разделов и форумов, разделенных по тематической направленности. В разделе «Законодательство» предоставлен свободный доступ к текстам кодексов Республики Беларусь с помощью информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE». Раздел «Обсуждение проектов НПА» дает возможность высказать свое мнение относительно разрабатываемых проектов нормативных правовых актов как на данном информационном ресурсе, так и на сайтах соответствующих государственных органов. Раздел «Справочная информация» содержит необходимую теоретическую информацию об отраслях права. «Форумы» дают возможность задать любой интересующий вопрос по правовой тематике с целью получения на него ответа от специалистов в области права или других пользователей сайта. Однако следует отметить, что на информацию, размещаемую на сайте, не распространяются требования Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Воспользоваться ресурсами правового сайта-форума может любой желающий. Для участия в обсуждениях на форумах сайта необходимо пройти регистрацию на сайте. При регистрации все пользователи делятся на две группы: «постоянные пользователи» и «юристы». У «юристов» есть дополнительное право – публиковать статьи по правовой тематике. Также пользователю автоматически присваивается ранг (статус), который в дальнейшем может повышаться согласно Правилам пользования сайтом. С целью выявления наиболее квалифицированных, популярных и востребованных пользователей на сайте введен рейтинг. Оценивать другого пользователя, его ответы, статьи и комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Сегодня «Правовой форум Беларуси» набирает свою популярность. Постоянно увеличивается количество пользователей и тем для обсуждения. В работу проекта активно включается юридическое сообщество республики. Особо следует отметить участие адвокатов Минской областной специальной юридической консультации № 2 и юристов юридической фирмы «ReveraConsultingGroup». Также организовано сотрудничество с учебной лабораторией «Юридическая клиника» юридического факультета Белорусского государственного университета. Расширяется и география участников. Среди зарегистрированных пользователей – представители различных регионов Беларуси.

«Правовой форум Беларуси» – это новый современный и доступный помощник в разрешении возникающих жизненных ситуаций.


23 сентября 2013 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх