• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Молодежь в науке и бизнесе – 2021

Молодежь в науке и бизнесе – 2021

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь принял участие в 11-й университетской декаде студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2021», в рамках которой прошли 14-я Международная научно-практическая конференция студентов «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития» и конкурс бизнес-идей и проектов «Маркет идей». Организатором выступил Белорусский государственный экономический университет. В качестве почетного гостя и члена жюри в данных мероприятиях принял участие заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета.

На торжественном открытии конференции Вячеслав Бекета выступил с приветственным словом, отметив, что активное вовлечение студентов в подобные проекты способствует развитию у них интереса к науке и повышению творческого потенциала каждого участника. Именно такие инициативы помогают перейти от теории к решению практических задач, увидеть возможности и дороги для собственных стремлений в профессию.

Сегодня благодаря тесному сотрудничеству НЦПИ и учреждений высшего образования реализуются многие совместные проекты: конкурсы, олимпиады, конференции. При этом Центр обеспечивает информационно-правовую поддержку сферы образования не только в рамках таких мероприятий, но также в ходе учебного процесса и научно-исследовательской деятельности. И студентам, и преподавателям хорошо известны государственные информационно-правовые ресурсы, которые формирует НЦПИ, – правовые системы «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, Правовой форум Беларуси. Именно благодаря изучению этих ресурсов и их использованию в процессе обучения студенты постигают важность использования надежных источников правовой информации, гарантирующих ее достоверность и эталонность, а также получают необходимые навыки, которые в последующем, несомненно, пригодятся им в работе.

Вячеслав Бекета с участниками 11-й университетской декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2021»

На конкурсе бизнес-идей и проектов «Маркет идей» студенты представили на суд жюри свои проекты в 3 номинациях: «Лучшая инициатива для БГЭУ», «Лучший бизнес-проект», «Лучшая бизнес-идея». В числе ярких идей были такие, как продвижение смарт-ручки на рынке Беларуси, уникальные мобильные приложения разной направленности, кафе с астрономической тематикой, виртуальная экскурсия по БГЭУ и многое другое.

Участники 11-й университетской декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2021»

От лица НЦПИ Вячеслав Бекета поздравил победителей конкурса и вручил призы, в числе которых сертификат доступа к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE».

Вячеслав Бекета с участниками 11-й университетской декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2021»

В рамках мероприятия НЦПИ также были организованы экспозиция и презентация государственных информационно-правовых ресурсов (pravo.by, «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», forumpravo.by, mir.pravo.by).

Активное сотрудничество с системой образования является одним из приоритетных направлений деятельности НЦПИ, обеспечивая эффективную реализацию задач по правовому просвещению граждан и формированию правового общества. 


19 апреля 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх