• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ и его филиалы – детям. Вместе отметили Международный день защиты детей

НЦПИ и его филиалы – детям.  Вместе отметили Международный день защиты детей

Международный день защиты детей празднуется вместе с первым днем лета и является символом радости и счастья. Национальный центр правовой информации (НЦПИ) и его филиалы приняли участие в различных акциях и тематических мероприятиях, приуроченных к этому дню.

С напутствием и добрыми пожеланиями

 Вячеслав Абрамов от имени НЦПИ выпускников и школьников с окончанием учебного года

29 мая в средней школе № 68 г. Минска прозвучал последний звонок для 9-х и 11-х классов. От имени НЦПИ выпускников и школьников с окончанием учебного года поздравил первый заместитель директора Центра Вячеслав Абрамов. Он пожелал детям яркого лета и радостных событий, сказал слова напутствия выпускникам и выразил уверенность в их успешной сдаче экзаменов.

Помощь подшефным НЦПИ – добрая традиция

От имени Центра ребят поздравили Татьяна Реуцкая и Вячеслав Бекета

Традиционно 1 июня коллектив НЦПИ в лице заместителя директора Вячеслава Бекеты, председателя профсоюза Татьяны Реуцкой и начальника отделения организационного обеспечения Дмитрия Жука посетили подшефные ГУО «Клецкий районный социально-педагогический центр» и ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр».

День был наполнен доброжелательной атмосферой и радостью встречи. Ребята получили одежду и обувь, игры для творчества. Учреждениям образования Центр передал бытовую технику, посуду и материалы, необходимые для ремонта помещений.

Детям – безопасное движение во время каникул на Брестчине

РЦПИ Брестской области совместно с управлением ГАИ УВД Брестского облисполкома провели совместную акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей.

Сотрудники РЦПИ Брестской области провели совместную акцию с управлением ГАИ УВД Брестского облисполкома

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение автолюбителями правил перевозки детей в салонах автомобильного транспорта, а работники РЦПИ порадовали детей подарками от Детского правового сайта.

РЦПИ Брестской области выступил партнером акции, организованной Брестским районным комитетом ОО «БРСМ» и приуроченной к Дню защиты детей

Региональный центр области также выступил партнером акции, организованной Брестским районным комитетом ОО «БРСМ» и приуроченной к Дню защиты детей.

Победила дружба! В Витебске прошли игровые мероприятия для детей

1 июня сотрудники РЦПИ Витебской области поздравили с Днем защиты детей ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере на базе Витебского областного дворца детей и молодежи. Для них была проведена правовая викторина, где юные граждане нашей страны смогли проверить свои знания в области права. Победителей и проигравших в этот праздничный день не было.

Победила дружба!

Сотрудники РЦПИ Витебской области поздравили ребят в оздоровительном лагере на базе Витебского областного дворца детей и молодежи

Директор регионального центра Витебской области Лариса Дорогова пожелала детям провести наступившие долгожданные каникулы с пользой и пригласила принять участие в новом конкурсе видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право», организованном НЦПИ.

Все ребята получили подарки от НЦПИ.

3 июня РЦПИ Витебской области также посетил Детский дом г. Витебска и провел для его воспитанников мероприятие «Время с пользой с Детским правовым сайтом».

Кто лучше знает права и обязанности? В Гомеле провели правовые викторины

РЦПИ Гомельской области провел правовую викторину на открытой площадке у Ледового дворца

1 июня РЦПИ Гомельской области совместно с Центральной районной организацией общественного объединения «БРСМ» г. Гомеля, МЧС, ГАИ, РУП «Белпочта» и другими провел правовую викторину на открытой площадке у Ледового дворца с вручением подарков с символикой Детского правового сайта.

Специалисты РЦПИ Гомельской области организовали мероприятие-путешествие по страницам Детского правового сайта для учеников 1-х классов гимназии № 10 г. Гомеля

Также специалистами РЦПИ Гомельской области было организовано мероприятие-путешествие по страницам Детского правового сайта для учеников 1-х классов (детский лагерь) ГУО «Гимназия № 10 г. Гомеля» на базе государственного учреждения «Сеть публичных библиотек города Гомеля».

Детство – это радость! В Гродненской области организовали праздник «особенным» детям

2 июня центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Щучина, где состоялся утренник «Детство – это радость», посетила директор РЦПИ Гродненской области Елена Капица.

Директор РЦПИ Гродненской области Елена Капица посетила центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Щучина

Елена Николаевна приехала к ребятам не только со сладкими подарками, но и увлекательным спектаклем «Не болей!»

Право на детство! В Минске наградили участников творческого конкурса Министерства юстиции

РЦПИ г. Минска принял участие в торжественной церемонии награждения победителей республиканского конкурса творческих работ «Право на детство», проведенного Министерством юстиции. На мероприятие, которое состоялось в Национальном художественном музее Республики Беларусь, приехали ребята со всех регионов страны, которые получили подарки от Детского правового сайта.

РЦПИ г. Минска принял участие в церемонии награждения победителей конкурса Министерства юстиции

Ребенок – главный пассажир! Подарки от РЦПИ Минской области для юных участников дорожного движения

РЦПИ Минской области при поддержке автосалона GEELY и других партнеров в рамках республиканской акции ГАИ «Внимание – дети!» под девизом «Ребенок – главный пассажир» поучаствовал в интерактивном мероприятии, организованном Госавтоинспекцией УВД Минского облисполкома в Солигорске.

Руслан Трухан во время интерактивном мероприятия Госавтоинспекции УВД Минского облисполкома в Солигорске

«Именно в Международный день защиты детей и именно в Солигорске в первые дни летних каникул проводится мероприятие для ребят, направленное на знание правил дорожного движения, а это отличная профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Солигорск не случайно выбран, поскольку движение в городе достаточно интенсивное», – отметил директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан.

Подарками для юных солигорчан – участников различных конкурсов и викторин – стали сборники «Правила дорожного движения», фликеры и закладки с изображением Детского правового сайта от НЦПИ.

Уроки правовой грамотности от РЦПИ Могилевской области

В преддверии Дня защиты детей директор РЦПИ Могилевской области Наталья Станкевич и нотариус Могилевского нотариального округа Наталья Чернявская провели для учащихся гимназии № 3 г. Могилева урок правовой грамотности.

Директор РЦПИ Могилевской области Наталья Станкевич с учениками гимназии № 3 г. Могилева

Представители юридического сообщества поздравили ребят с праздником, провели с ними правовую викторину, познакомили с Детским правовым сайтом и рассказали о возможностях Национального правового Интернет-портала.

Ребята закрепили свои навыки и знания о том, какие права имеют дети от 14 до 18 лет согласно законодательству Республики Беларусь: о праве на жизнь, праве на труд, на жилище, на заботу со стороны родителей. А также узнали о том, что несмотря на отсутствие у детей полной дееспособности, некоторые юридически значимые действия могут быть совершены только с согласия ребенка. Например, нельзя отчуждать недвижимость, принадлежащую ребенку, без его согласия. Это право гарантируется статьей 44 Конституции Республики Беларусь и находит развитие в иных актах законодательства.

Урок прошел увлекательно и интересно, самым активным участникам вручены воздушные шары и подарки от НЦПИ.

В праздничном мероприятии для ребят летнего школьного лагеря в Белыничской детской библиотеке поучаствовали сотрудники РЦПИ Могилевской области

Сотрудники РЦПИ Могилевской области подготовили и провели праздничное мероприятие и для ребят летнего школьного лагеря в Белыничской детской библиотеке. Путешествие по Детскому правовому сайту, правовая викторина, игры и конкурсы, призы и подарки – все это было приготовлено для детей.

Для ребят всей страны – подарок от Детского правового сайта

1 июня в НЦПИ для ребят 6–17 лет стартовал конкурс видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право», направленный на формирование правовой и информационной культуры, развитие творческих способностей.

Посмотреть информацию о конкурсе можно здесь.  Приглашаем к участию!

1 июня на Детском правовом сайте стартовал конкурс видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право»

Фото – НЦПИ


3 июня 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх