• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Конституционные преобразования обсудили на Гродненщине в формате интеллектуальной игры

Конституционные преобразования обсудили на Гродненщине в формате интеллектуальной игры

18 февраля 2022 г. в Гродно прошла молодежная интеллектуальная игра «Конституция – сила Основного закона», организованная областным комитетом ОО «БРСМ» при участии РЦПИ Гродненской области и областной коллегии адвокатов.

Свои знания о проекте изменений и дополнений Основного закона проверяла студенческая и работающая молодежь со всех районов Гродненщины. Дворец творчества детей и молодежи собрал порядка сотни участников в составе 19 команд.

Интеллектуальная игра состояла из шести туров. В каждом из них командам необходимо было ответить на 7 вопросов по различным областям знаний. Первый раунд «Медиаазбука» был довольно легким – участники быстро реагировали на озвученные задачи. Во втором туре пришлось проявить логику и эрудицию. Интеллектуальное напряжение росло с каждым новым вопросом, но, как и ожидалось, тематический тур по Конституции оказался несложным для участников.

«Молодежь неоднократно обсуждала проект изменений и дополнений Основного закона, поэтому вопросы не вызвали сложности», – отметила Алла Бондарь, специалист по обеспечению основной деятельности РЦПИ Гродненской области.

Одним из самых напряженных раундов стал блиц. Здесь пришлось действовать внимательно и быстро, поскольку вопрос задавался ведущим всего один раз.

Молодежь

В областном комитете ОО «БРСМ» подчеркнули, что интерес молодежи к участию в подобных мероприятиях говорит о том, что тема конституционных преобразований действительно волнует молодое поколение.

Всем участникам и победителям игры были вручены призы от организаторов.

Справочно

В преддверии республиканского референдума в Гродненской области прошло порядка 200 открытых диалогов в различных форматах. Участники имели возможность задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение, а также внести предложения по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Всего в таких мероприятиях приняли участие почти 6000 человек.

22 февраля 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх