• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Команда Национального центра правовой информации заняла второе место на турслете работников аппаратов республиканских органов государственного управления

Команда Национального центра правовой информации заняла второе место на турслете работников аппаратов республиканских органов государственного управления
С 3 по 5 августа 2018 года в Столбцовском районе на живописном берегу реки Неман в рамках программы XIХ республиканской спартакиады работников аппаратов республиканских органов государственного управления прошел туристский слет, посвященный Году малой родины.

Турслет – это отличная возможность приобщиться к спорту, реализовать себя в командных спортивных состязаниях, разворачивающихся на фоне живописной белорусской природы, проявить навыки командного взаимодействия, раскрыть творческие возможности и с пользой для здоровья провести время.

Команда Национального центра правовой информации Республики Беларусь «Центр» задолго до начала туристского слета начала подготовку к мероприятию, как оттачивая спортивное мастерство, так и репетируя творческие номера.

И, наконец, пришло долгожданное время проведения туристского слета, посвященного нашей любимой Беларуси.


В первый день слета состоялись соревнования по технике велосипедного туризма, в которых приняли участие представители команды «Центр» Метельский Павел, Середюк Сергей и Татьяна Глебович и благодаря проявленному мастерству завоевали почетное третье место.

В творческих конкурсах команда «Центр» традиционно выступила оригинально и талантливо: захватывающий сюжет, отлично поставленные песенные и танцевальные номера позволили полностью раскрыть тематику туристского слета, что было высоко оценено зрителями и судьями.

На представлении команд был показана сценка, посвященная самобытности городов Беларуси во всем их многообразии. Участники команды под руководством заместителя директора Вячеслава Бекеты не оставили равнодушными зрителей, с большим таланом и самоотдачей, с присущим им чувством юмора раскрыв индивидуальность белорусских городов.

Лирическая и патриотическая песня, написанная Ольгой Барковской специально для конкурса туристской песни, была душевно и трогательно исполнена автором под аккомпанемент гитары и украшена танцевальной постановкой Натальи Азаркевич. Песня нашла отклик в сердцах всех присутствующих и была высоко оценена жюри. Творческие конкурсы принесли в копилку команды третье и первое места.

turslet-4_20180804.JPG 

На соревнованиях по технике водного туризма Илья Ковалев, Татьяна Глебович, Василий Сивенков, уступив в упорной борьбе только команде Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, заняли второе место.

В спортивном ориентировании (Илья Ковалев, Максим Маликов, Наталья Азаркевич, Вероника Воскобойникова) команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, а в соревнованиях по пешеходному туризму (Сергей Середюк, Илья Ковалев, Татьяна Глебович, Екатерина Захарова) представители нашей команды, проявив ловкость, силу и волю к победе, заняли третье место.

В итоге команда НЦПИ по сумме набранных баллов, лишь незначительно уступив (0,5 балла) команде Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, заняла высокое второе место. Почетное третье место досталось команде Госинспекции охраны животного и растительного мира.

Поздравляем команду «Центр» со спортивными победами!

turslet-1_20180804.JPG

6 августа 2018 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх