• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Инновационная площадка НЦПИ и центр эталонной правовой информации открыты в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова

28 апреля в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова состоялось открытие инновационной площадки юридического факультета и центра эталонной правовой информации.

Инновационная площадка

С приветственным словом к участникам обратилась ректор Витебского университета, доктор экономических наук, профессор Валентина Богатырёва. Она ознакомила присутствующих с повесткой дня и анонсировала реализацию с Центром нового совместного проекта.

Инновационная площадка

В продолжение встречи выступил заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета, который акцентировал внимание на значимости состоявшегося мероприятия для подготовки юристов нашей страны: «Создание инновационной площадки – фактическое и юридическое подтверждение совместной работы наших организаций. Мы рассчитываем, что наш проект будет эффективным в деле подготовки конкурентных на рынке труда специалистов юридического профиля, готовых к работе с современными ресурсами и автоматизированными системами».

Инновационная площадка

Директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова ознакомила присутствующих с основными направлениями работы инновационной площадки, а декан юридического факультета Виолетта Козловская рассказала о роли правовой информатизации в подготовке юридических кадров, необходимости придания новых импульсов привычным формам сотрудничества НЦПИ и Витебского университета.

Инновационная площадка

Завершила мероприятие торжественная церемония подписания документов об открытии инновационной площадки и центра эталонной правовой информации.

Справочно:

На базе Центра функционируют 5 инновационных площадок в следующих учреждениях образования:

Академия управления при Президенте Республики Беларусь;

Белорусский государственный университет;

Белорусский государственный экономический университет;

Гродненский государственный университет им. Янки Купалы;

Витебский государственный университет им. П.М.Машерова.

Задачи инновационных площадок сближение образовательного процесса и научной деятельности с практикой, осуществление практико-ориентированного образовательного процесса, а также обеспечение участия обучающихся в реализации отдельных направлений деятельности НЦПИ.

 

29 апреля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх