• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Информационные правовые ресурсы – источник знаний и залог успеха юристов. В этом уверены студенты БГСХА

24 мая в Центре академического развития Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии состоялся обучающий семинар по работе с государственными информационно-правовыми ресурсами.

Информационные правовые ресурсы – источник знаний и залог успеха юристов. В этом уверены студенты БГСХА

Мероприятие организовано РЦПИ Могилевской области. Его участниками стали профессорско-преподавательский состав кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин факультета бизнеса и права и студенты факультета специальности «Правоведение».

Директор филиала НЦПИ Наталья Станкевич рассказала об основных направлениях деятельности организации, провела презентации Национального правового Интернет-портала и Правового форума Беларуси, рассказала об их полезности в образовательном процессе и жизни каждого гражданина.

«Знание права и умение его применять позволяет повысить свой профессиональный уровень каждому специалисту. Для юриста же – это неотъемлемое условие. При этом знание информационных технологий позволяет более эффективно справляться с ежедневными задачами. Информация, информационные процессы, информационные системы сегодня являются объектами правоотношений и предметом изучения отраслевых правовых наук. С этой точки зрения информационные ресурсы для юриста – это источник знаний, необходимых ему для решения профессиональных задач», – отметила Наталья Владимировна.

Кроме того, Наталья Владимировна акцентировала внимание присутствующих на важности работы Центра по правовому просвещению и повышению правовой культуры граждан, в том числе проводимой на базе публичных центров правовой информации.

Ведущий специалист по обеспечению основной деятельности РЦПИ Могилевской области Екатерина Колбова провела обучение по работе с информационно-поисковыми системами «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Она ответила на вопросы студентов о доступных полезных функциях этих систем, обратила внимание на ряд преимуществ, выгодно отличающих эти ресурсы.

В завершение семинара участникам вручены именные сертификаты о прохождении обучения работе с информационно-поисковой системой «ЭТАЛОН» и другими государственными информационно-правовыми ресурсами.

 

31 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх