• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Париже состоялось заседание комиссии по коммуникации и информации ЮНЕСКО

В Париже состоялось заседание комиссии по коммуникации и информации ЮНЕСКО

18–19 ноября 2019 г. в рамках визита во Французскую Республику заместитель директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) Виктор Шаршун принял участие в заседании комиссии по коммуникации и информации ЮНЕСКО, которое прошло на полях 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы реализации Крупной программы V ЮНЕСКО «Коммуникация и информация», направленной на повышение информированности общества, содействие обеспечению всеобщего доступа к имеющимся государственным информационным ресурсам и знаниям путем использования IT-технологий, поддержку государств-членов в принятии концепций медийной и информационной грамотности, что, в свою очередь, способствует созданию условий для устойчивого развития.

Кроме того, в рамках повестки дня были представлены стратегический итоговый документ Международного года языков коренных народов, доклад Генерального директора ЮНЕСКО о деятельности по итогам Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, состоялось провозглашение Всемирной недели медийной и информационной грамотности.

Заседание комиссии по коммуникации и информации ЮНЕСКО

Также состоялась встреча Виктора Шаршуна при участии представителя Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО Натальи Счаснович с директором Отдела разработки программ и систем непрерывного образования ЮНЕСКО Боргеном Шакроном и руководителем Отделения высшего образования Отдела разработки программ и систем непрерывного образования ЮНЕСКО Питером Уэллсом. Стороны обсудили актуальные направления сотрудничества данной международной организации с Кафедрой ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ, иными кафедрами, действующими в Республике Беларусь, в том числе рассмотрели вопрос участия сотрудников ЮНЕСКО в организуемых в Беларуси научно-практических мероприятиях.

Кафедра ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву функционирует в НЦПИ с 2003 года в целях повышения эффективности научных исследований и образовательных процессов в сфере правовой информатизации.


21 ноября 2019 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх