• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Доступное право – молодым предпринимателям. В Гомеле подвели итоги международного конкурса

Лучшие проекты международного конкурса «Молодежь и предпринимательство» 18 мая 2022 г. выбрали в Белорусском торгово-экономическом университете потребкооперации. Специальные призы от НЦПИ начинающим предпринимателям вручила директор РЦПИ Гомельской области Евгения Мойсейкина.

Общее фото1.jpg

В конкурсе состязались 17 команд учреждений образования Республики Беларусь, России и Казахстана. Они представили на суд жюри 19 StartUp-проектов, среди которых голосовой помощник для банков, изготовление экотоваров из тканей, нитей и кожи, лагерь отдыха для взрослых и другие.

Правовой крокодил1.jpg

Евгения Семеновна в обращении к участникам конкурса отметила необходимость создания и развития бизнеса в рамках правового поля: «Знание законов – одно из условий успешности и показатель высокой социальной ответственности предпринимателя. А ресурсы НЦПИ являются незаменимыми помощниками всем, кто заинтересован в получении актуальной правовой информации из первоисточника. Знать, какие события происходят в правовом поле нашей страны помогает Портал Pravo.by. Доступ к актуальному законодательству и правоприменительной практике можно получить в правовой системе «ЭТАЛОН-ONLINE». Здесь в подборке «Бизнес» собраны все правовые документы на тему как начать дело, организовать работу и другие».

Она призвала молодых людей активно включаться в процессы, происходящие в области права в нашем государстве, вносить предложения по улучшению правового регулирования. «Одним из способов высказать свое мнение является участие в общественном обсуждении проектов правовых актов на Правовом форуме Беларуси», – подчеркнула руководитель филиала НЦПИ.

Победителями конкурса стали проекты курсантов Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС, студента Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации и курсантов Университета гражданской защиты МЧС.

Специальными призами НЦПИ отмечены проекты студентов Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации по созданию деревянных изделий и тематического кафе «1964», посетители которого получат возможность разнообразить свой досуг игрой НЦПИ «#ЯЗНАЮЗАКОНЫ».

Центр поздравляет команды с победой и желает дальнейших успехов!


25 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх