• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

День знаний вместе с НЦПИ и его филиалами отметили во всех регионах республики

День знаний вместе с НЦПИ и его филиалами отметили во всех регионах республики

Ежегодно в начале учебного года работники Национального центра правовой информации (НЦПИ) и его региональных филиалов (РЦПИ) принимают участие в различных акциях и тематических мероприятиях, приуроченных к этому празднику. Этот год не стал исключением.

Подарки воспитанникам подшефных организаций

Накануне 1 сентября коллектив НЦПИ поздравил детей и педагогов подшефных социальных приютов (ГУО Клецкого и Несвижского районных социально-педагогических центров) с первосентябрьским праздником.

Воспитанникам-школьникам вручены тематические подарки в виде канцелярских принадлежностей, одежды, обуви, спортинвентаря.

Не остались без внимания и малыши-дошколята, их порадовали наборами для творчества, игрушками, а также постарались создать атмосферу заботы, теплоты и уюта.

Заместитель директора Центра Вячеслав Бекета поздравил детей с началом учебного года

Заместитель директора Центра Вячеслав Бекета поздравил детей с началом учебного года, пожелал им крепкого здоровья, успехов и достижений в учебе, а в Год народного единства – стать достойными гражданами и патриотами нашей страны.

В День знаний работники НЦПИ и РЦПИ приняли участие в праздничных мероприятиях.

Первый урок в учебном году с Детским правовым сайтом

Презентацию Детского правового сайта старшеклассникам правового 10 класса средней школы № 116 г. Минска в рамках первого урока «Единство белорусского народа – основа независимой страны» провела ведущий специалист управления информационной политики и интернет-ресурсов НЦПИ, редактор Детского правового сайта Марина Голоенко.

Первый урок в учебном году с Детским правовым сайтом

Ребята узнали о том, как стать правокультурными и приобрести правовую грамотность, где найти правовую информацию и куда обратиться за юридической помощью.

Внимание – дети!

РЦПИ Брестской области принял участие в совместной акции с Управлением ГАИ УВД Брестского облисполкома «Внимание – дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции провели мониторинг соблюдения правил дорожного движения по пропуску пешеходов возле учреждений образования, а специалисты РЦПИ порадовали детей подарками от mir.pravo.by.

РЦПИ Брестской области принял участие в совместной акции с Управлением ГАИ УВД Брестского облисполкома «Внимание – дети!»

Также специалисты филиала поздравили учащихся 5-х классов правоведческой направленности ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста» с Днем знаний и рассказали о полезном помощнике в будущей учебе Детском правовом сайте.

ГУО «Средняя школа № 28 г. Бреста»

Первый раз в первый класс

На торжественной линейке ГУО «Вороновская средняя школа Витебского района», директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова поздравила детей и педагогический коллектив школы с началом учебного года и вручила первоклассникам памятные сувениры и воздушные шары от НЦПИ.

На торжественной линейке ГУО «Вороновская средняя школа Витебского района»

Во время встречи первоклассники узнали о новом для них Детском правовом сайте и о его уникальных возможностях.

Открытый урок для будущих юристов

В торжественной обстановке специалисты РЦПИ Гомельской области поздравили с Днем знаний учеников профильного юридического 10 «Ю» класса ГУО «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского» и вручили подарки от НЦПИ.

ГУО «Гимназия № 56 г. Гомеля имени А.А.Вишневского»

Большинство из учащихся класса уже определилось с выбором будущей профессии. Они планируют продолжить образование в УВО юридического профиля. Поэтому на открытом уроке ребятам было особенно интересно узнать о деятельности Центра, его филиала в Гомельской области, а также государственных информационно-правовых ресурсах.

Особенный праздник

Коллектив регионального центра правовой информации Гродненской области поздравил воспитанников ГУО «Щучинский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», подарив детям радость в виде необходимых школьных сувениров и сладких угощений, также пожелав успехов, крепкого здоровья.

ГУО «Щучинского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

«Начало нового учебного года это всегда начало важного жизненного этапа. 1 сентября знаменательный день не только для учеников, но и для их наставников, а также родителей», отметила директор РЦПИ Гродненской области Елена Капица, поздравляя воспитанников центра.

День знаний в правовом классе столицы

1 сентября состоялась встреча специалистов РЦПИ г. Минска с учащимися 5 правового класса столичной средней школы № 68. Работники Минского филиала рассказали ребятам о полезном интернет-ресурсе для детей и подростков – Детском правовом сайте. С пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учёбе и будущей взрослой жизни, ученики получили памятные подарки от НЦПИ ко Дню знаний.

5 правовой класс столичной средней школы № 68

Поздравления гимназистам

Представители коллектива РЦПИ Минской области посетили торжественную линейку ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска».

Директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан не только поздравил педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний, но и вручил на мероприятии активным ребятам из Ресурсного центра, который функционирует на базе гимназии, книги «Конституция Республики Беларусь» и «Правила дорожного движения».

ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска»

В завершении мероприятия Руслан Иванович вместе с заместителем председателя Дзержинского райисполкома Натальей Ежовой и директором гимназии Валерием Скуратовичем вручил первоклассникам книгу «Беларусь – наша Радзiма» – подарок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

«Беларусь – наша Радзiма» – подарок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко

Дети за счастливое будущее

1 сентября работники РЦПИ Могилевской области приняли участие в городском празднике «Дети за счастливое будущее», который был организован в рамках празднования Дня знаний в Могилевском парке «Подниколье».

В рамках городских проектов «Благополучная семья – благополучные дети», «Армии воин – славы достоин» в этот праздничный день работали интерактивные и тематические площадки, в том числе и правовая площадка НЦПИ.

Городской праздник «Дети за счастливое будущее», который был организован в рамках празднования Дня знаний в Могилевском парке «Подниколье»

Ребятам была продемонстрирована работа Детского правового сайта, организованы игры и конкурсы правовой тематики. Никто не остался без подарка в праздничный день: всем были вручены воздушные шары и призы от НЦПИ.

Участники мероприятия получили положительные эмоции, а также заряд добра и энергии на предстоящий учебный год.


2 сентября 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх