• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

День информирования в НЦПИ – о развитии жилищно-коммунального хозяйства

17 ноября в Центре состоялось информационное мероприятие с участием первого заместителя Министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Трубило.

Г.Трубило

Геннадий Алексеевич рассказал о системе жилищно-коммунального хозяйства, особенностях ее государственного регулирования, мерах государственной поддержки граждан в указанной области.

Во время выступления Г.А.Трубило

Первый замминистра также проинформировал об основных направлениях развития, отраженных в Концепции совершенствования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025 года и Государственной программе «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы.

информационное мероприятие замминистра ЖКХ

Неподдельный интерес у работников вызвали и ожидаемые результаты работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2021–2025 годах, к которым относятся строительство порядка 800 станций обезжелезивания для обеспечения 100 % потребителей питьевой водой, ежегодный ремонт части придомовых территорий, капитальный ремонт общей площади жилых домов. Еще один важный момент – строительство и реконструкция очистных сооружений сточных вод, а также достижение цели по использованию к 2025 году не менее 64 % твердых коммунальных отходов от объемов их образования. 

Геннадий Трубило подчеркнул, что не только работа специалистов ЖКХ влияет на достижение результатов, но также и повышение ответственности каждого человека: 

«Центральное место занимает работа с населением, которая с одной стороны направлена на повышение эффективности и оперативности решения проблемных вопросов граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а с другой – на повышение ответственности, самосознания граждан в сохранении и содержании в надлежащем состоянии мест общего пользования жилых домов, прилегающей территории, раздельном сборе твердых коммунальных отходов.»

В завершение мероприятия руководитель ведомства ответил на вопросы работников НЦПИ.

 

18 ноября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх