• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Делегация НЦПИ в рамках рабочего визита посетила Совет Европы и Европейский суд по правам человека (г. Страсбург, Французская Республика)

Делегация НЦПИ в рамках рабочего визита посетила Совет Европы и Европейский суд по правам человека (г. Страсбург, Французская Республика)

Делегация Национального центра правовой информации по приглашению Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы с 26 по 27 апреля 2018 г. посетила г. Страсбург (Французская Республика) в рамках рабочего визита для ознакомления с практикой использования информационных технологий и информационно-правовых ресурсов в деятельности Совета Европы.

Цель визита – взаимный обмен опытом по вопросам применения информационных технологий в праве и обеспечения доступности правовой информации для широких слоев населения, а также обсуждение возможных перспективных направлений сотрудничества в области правовой информатизации.

vizit_to_strassburg_26april2018_02.jpg

НЦПИ представил реализуемые в стране меры государственной политики в области права, включая эффективное использование и развитие государственных информационно-правовых ресурсов Республики Беларусь, продемонстрировал высокий уровень деятельности по обеспечению доступа к официальной правовой информации и повышению уровня правовой информированности общества.

vizit_to_strassburg_26april2018_04.jpg

Принимающая сторона ознакомила представителей НЦПИ с практикой формирования и ведения базы данных решений Европейского суда; обеспечения аутентичности текстов решений, принимаемых органами Совета Европы, при их переводе на различные языки; формирования и поддержания в актуальном состоянии глоссариев и терминологических ресурсов, используемых при переводе правовых актов Совета Европы на иностранные языки; формирования и ведения информационных ресурсов Секретариата Совета Европы.

vizit_to_strassburg_26april2018_03.jpg

Кроме того, прошли переговоры по определению возможных перспективных направлений сотрудничества.

3 мая 2018 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх