• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

БРСМ и НЦПИ обсудили планы сотрудничества

28 сентября состоялась рабочая встреча руководства НЦПИ и Центрального комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», на которой присутствовали директор Центра Андрей Мательский и заместитель директора Вячеслав Бекета.

На встрече были обсуждены итоги совместной работы в текущем году и перспективы проведения совместных мероприятий и проектов

На встрече были обсуждены итоги совместной работы в текущем году и перспективы проведения совместных мероприятий и проектов, среди которых II республиканский интеллектуально-правовой турнир «Сила закона», конкурсы творческих работ, акции, викторины, олимпиады на правовую тематику, а также мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в молодежной среде и многое другое.

Андрей Францевич отметил эффективность взаимодействия организаций, поблагодарил за плодотворное сотрудничество, которое на протяжение многих лет связывает Национальный центр правовой информации и БРСМ.

Директор НЦПИ А.Мательский и первый секретарь ЦК БРСМ А.Лукьянов

В рамках своего визита представители НЦПИ посетили Музей истории комсомола и молодежного движения Беларуси

«Активные и образованные молодые люди всегда были и остаются движущей силой нашего общества. Развитию потенциала молодежи Центр уделяет большое внимание, реализует множество мероприятий, инновационных проектов с участием подрастающего поколения», – подчеркнул руководитель НЦПИ.

Не остаются в стороне от молодежных дел и сами работники правовой сферы. В сентябре этого года в Центре создана первичная организация ОО «БРСМ», члены которой активно участвуют в спортивных состязаниях и культурных мероприятиях, организуемых союзом молодежи.

В свою очередь лидер Союза молодежи Александр Лукьянов поздравил руководство Центра с грядущим 25-летием организации, выразив уверенность в дальнейшем развитии отношений с НЦПИ и их переходе на новую ступень.

В рамках своего визита представители НЦПИ посетили Музей истории комсомола и молодежного движения Беларуси, где ознакомились с уникальными экспонатами, среди которых ордена Красного Знамени и Ленина, которыми был награжден комсомол Беларуси, национальный альбом «Беларусь помнит. Родные лица Победы», скафандр космонавта Петра Климука и другие.

В завершение встречи Андрей Францевич вручил Почетные грамоты Центра первому и второму секретарям ЦК ОО БРСМ Александру Лукьянову и Александру Прохорову.

В завершение встречи Андрей Францевич вручил Почетные грамоты Центра первому и второму секретарям ЦК ОО БРСМ Александру Лукьянову и Александру Прохорову

Благодарность директора НЦПИ была объявлена начальнику управления информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Веронике Пашуриной.

Благодарность директора НЦПИ была объявлена начальнику управления информационно-аналитической и организационно-кадровой работы Веронике Пашуриной.

Справочно

Проект Белорусского республиканского союза молодежи «Открытый диалог» стартовал как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям, общественным деятелям.

Акции в формате «Открытого диалога» проходят во всех регионах нашей страны и стали еще одной формой прямого контакта власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси. 

 

28 сентября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх